cancel
Главная страница > Новости > Тульские оружейники создали самый маленький в мире гранатомет
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ! Тула Пн, 27 июня 2016.

Тульские оружейники создали самый маленький в мире гранатомет280

Тульские оружейники создали самый маленький в мире гранатомет
Пн, 27 июня 2016, 16:28
Фото: novostimira.net

Смертоносная машинка в ближайшее время поступит на вооружение в подразделения антитеррора. Тульский «Бур» не имеет аналогов в мире.

По информации региональных СМИ, изготовленный умельцами из Тульского конструкторского бюро приборостроения гранатомет скоро будет принят на вооружение в подразделения спецназа. Огнестрельная новинка получила короткое и емкое название – «Бур». Несмотря на скромные параметры – длина 74 сантиметра и вес 3,5 килограмма, тульский «малыш» может поражать цели на расстоянии до 900 метров, а один заряд может полностью выжечь территорию площадью 16 квадратных метров. Мощность «Бура» составляет около шести килограммов в тротиловом эквиваленте.

«Бур» уже официально признан самым маленьким и самым легким гранатометом в своем классе, он не имеет иностранных аналогов. Гранатомет тульские оружейники создали специально для подразделений антитеррора, которым приходится вести боевые действия в разных условиях.

Напомним, недавно инженеры Тульского конструкторского бюро приборостроения создали еще один передовой образец – авиапушку нового поколения, предназначенную для установки на современные российские истребители Т-50. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир