cancel
Главная страница > Новости > Туляки не могут выселить алкоголиков с чердака дома
Бардак! Тула Вт, 22 марта 2016.

Туляки не могут выселить алкоголиков с чердака дома234

Туляки не могут выселить алкоголиков с чердака дома
Вт, 22 марта 2016, 11:36

Дверь на чердак дома № 131-Б почти не закрывается – по крыше ходят местные алкоголики и разбивают кровельное покрытие. Крыша дома находится в плачевном состоянии, при малейшем дожде жильцы начинают борьбу с протечкой. Коммунальщики на жалобы жильцов не отвечают. 

Крыша пятиэтажного дома № 131-Б по проспекту Ленина давно превратилась в проходной двор – это доставляет жителям массу неудобств.

- У нас в доме регулярно протекает крыша. Причем течет настолько сильно, что при малейшем дожде или снегопаде приходится по всей квартире расставлять тазы и вёдра для сбора воды, -  рассказывает пенсионерка Татьяна Ситникова.

Недавно пенсионерка самостоятельно поднялась на крышу, чтобы оценить масштаб бедствия. Оказалось, что на листах кровельного покрытия буквально живого места нет – довольно большая площадка перед выходом на крышу вытоптана и завалена мусором.

- Наше чердачное помещение запирается на хлипкий навесной замок – дужки держатся на двух тонких гвоздях, - делится соседка пенсионерки Елена Иванова. – Неудивительно, что наша крыша стала пристанищем для всех местных выпивох – они сбивают замок и распивают на чердаке спиртное. В итоге вся кровля продавлена, и через щели в квартиры течет вода.

Жильцы дома обращались в управляющую компанию «Платоновский лес-2» с просьбой установить надежный замок на чердачную дверь, чтобы ограничить доступ на чердак для всех желающих, но УК ответила отказом. Что же касается ремонта кровли, то его коммунальщики обещают провести не раньше лета.

С просьбой разобраться в этой проблеме Татьяна Ситникова обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Специалист мироновского Центра связался со специалистами управляющей компании «Платоновский лес-2», чтобы выяснить, когда будет проведён ремонт кровли.

- У нас нет информации об обращениях жителей этого дома по поводу кровли, - сообщила начальник эксплуатационного участка УК «Платоновский лес-2» Людмила Касьянова. – В любом случае ремонт кровли мы проводим при соответствующих погодных условиях.

Однако, со слов Татьяны Ситниковой, она неоднократно обращалась в управляющую компанию с просьбой устранить протечку и обеспечить соответствующее содержание чердака.

Согласно законодательству, доступ в чердачные помещения и на крыши должны иметь только специалисты обслуживающих организаций и лица, осуществляющие надзор, а протечки кровли коммунальщики обязаны устранять в течение суток.

В Центре справедливости тулячке помогли составить заявление в Государственную жилищную инспекцию. Сотрудники ГЖИ проведут проверку и при необходимости привлекут УК к ответственности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир