cancel
Главная страница > Новости > У мэрии Екатеринбурга хотят отобрать и ремонт дорог
слухи Екатеринбург Пт, 15 апреля 2016.

У мэрии Екатеринбурга хотят отобрать и ремонт дорог455

У мэрии Екатеринбурга хотят отобрать и ремонт дорог
Пт, 15 апреля 2016, 14:42

Новое наступление на права мэрии Екатеринбурга ведет областная власть: по данным портала Ура.ру, у администрации хотят отобрать возможность вести ремонт дорог.

Новое противостояние между администрацией Екатеринбурга и губернатором может разгореться буквально на городских трассах: область, возможно, захочет самостоятельно распоряжаться деньгами дорожного фонда в преддверии надвигающегося Мундиаля – Чемпионата мира-2018.

 

То, что на ремонт трасс будут выделены значительные суммы, ни у кого сомнения не возникает. По оценкам специалистов, в асфальт будет закатано не менее 15 млрд рублей.

 

Но область давно ведет политику мягкого отстранения мэрии от самых «лакомых бюджетных пирогов». Так, недавно муниципалитет проиграл противостояние с губернаторскими службами по неразграниченным землям и лишился важной части строительных полномочий.

 

Источник портала сообщает, что в областных структурах ведется подготовка пакета документов, наделяющих губернаторские службы правом самостоятельно проводить отборочные конкурсы по определению подрядчиков на ремонт дорог. Якобы в резиденции главы региона не доверяют тем компаниям, что сейчас выигрывают тендеры и осваивают дорожные бюджеты.

 

Теоретически, если данные инсайдеров подтвердятся, а они говорят, что новая схема может заработать уже в следующем году, в Екатеринбурге может существенно повысится конкурентная борьба за ремонт трасс. Но приведет ли это к улучшению качества работ?.. Этот вопрос остается открытым и для специалистов. Конкуренция сбивает цены, но совсем не обязательно поднимает качество.

 

Фото ekburg.ru

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир