cancel
Главная страница > Новости > У юных костромичей появилась своя книга путешествий
НОУ-ХАУ Кострома Чт, 14 апреля 2016.

У юных костромичей появилась своя книга путешествий604

У юных костромичей появилась своя книга путешествий
Чт, 14 апреля 2016, 13:26

13 апреля в мэрии состоялась презентация очень полезной и любопытной книги Елизаветы Миронец «Интересные прогулки по Костроме». 

Автор необычного издания – молодая мама Елизавета Миронец. Она задумала книжку-помощницу для родителей, которые хотят  с интересом  и пользой прогуляться со своими детьми по центральным улицам родного города. Это новый, своеобразный формат  семейных экскурсий, вовлекающий в тайны костромских достопримечательностей.

- В первую очередь я старалась создать книгу, интересную для детей, заговорить на их языке, и на нем рассказать, как это здорово – любить свой город и знать его историю, – отметила Елизавета Миронец, презентуя свое издание. – Такую идею мне подсказал мой сын. Он совсем еще малыш, но с каким рвением он тянется к новым знаниям! Это стремление заложено в детях природой, и нам, взрослым, так важно его поощрять.  

Создавала «Интересные прогулки по Костроме» Елизавета более полугода: продумывала маршруты, рисовала эскизы, расставляла в самых необычных местах на карте исторической части Костромы условия-загадки для необычной игры с ребенком. В ее квест-буке загадок и ребусов предостаточно. Кто придумал веерное расположение улиц, какие тайны хранит дом создателя русского театра Федора Волкова, чем интересны архитектурные элементы купеческих особняков? Ответы на эти и множество других вопросов найдут в книге и дети, и взрослые.

На презентации квест-бука в администрации города молодому автору слова поддержки и благодарности за труд высказали костромские краеведы, издатели, представители туристических фирм и музеев. Назвали Елизавету Миронец очень щедрым автором. Ведь сразу после создания книги она открыла доступ к ней всем желающим, разместив ее в свободном доступе в одноименной группе соцсети «ВКонтакте». Каждый желающий может скачать ее и отправиться в самостоятельную прогулку по улицам Костромы.

Узнав о рождении необычного издания, глава администрации города Виктор Емец поддержал интересную идею костромички и помог превратить ее в печатную книгу. Книга «Интересные прогулки по Костроме» состоит из 40 страниц и отпечатана тиражом тысяча экземпляров. В мэрии говорят, что это - перспективный проект, который будет развиваться и способствовать развитию образовательного туризма в Костроме. А в планах автора - разработка новых маршрутов. Учитывая огромное количество уголков, хранящих историю и неповторимый колорит губернского города, работы Елизавете хватит еще надолго.

 

Источник фото: http://cs630917.vk.me/

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Пт, 15 апреля 2016.

- Любопытно! Надо найти эту книжку и погулять с дочкой
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир