cancel
Главная страница > Новости > Управляющую компанию в Магадане заставят отчитаться за собранные на капремонт деньги
Магадан Пт, 26 июня 2015.

Управляющую компанию в Магадане заставят отчитаться за собранные на капремонт деньги370

Управляющую компанию в Магадане заставят отчитаться за собранные на капремонт деньги
Пт, 26 июня 2015, 17:12
Жители не знают, на что потрачено полмиллиона рублей.

Жители многоэтажки по Колымской, 12 много лет исправно платят взносы за капремонт. Строчку в платежку вносит их управляющая компания "ГУК РЭУ-7". Однако, сколько себя помнят люди, никаких работ не проводилось и куда делись деньги - неизвестно.

 

Однако, коммунальщики на требования людей раскрыть информацию отвечают молчанием. Держат оборону уже несколько месяцев. Такое отношение к себе люди устали терпеть - и пришли в Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия".

 

По подсчетам жителей с Колымской, 12 сумма, которую они внесли по статье "капитальный ремонт" на счет управляющей компании, никак не меньше 500 тысяч рублей - ведь пятиэтажка шестиподъездная. Неплательщики, как и везде есть, но их не так много, уверены люди.

 

Между тем жители хотят отремонтировать коммуникации, которые давно проржавели, постоянно «рвутся» и текут. Неплохо бы было произвести хотя бы частичный ремонт фасада – заделать межпанельные швы.

 

– Мы же столько лет платили за капремонт, – говорит активистка дома Марина Баркарь. – Но в итоге ни долгожданного ремонта, ни даже понимания, сколько накоплено средств. Но ведь на эти деньги хоть частично можно было бы привести дом в порядок. Мы не хотим дарить эти деньги "управляшке".

 

Фото: Марина Баркарь как и остальные жители дома хотят понять на что коммунальщики потратили собранные на капремонт деньги

 

Специалисты Центра помогли жителям составить обращение к руководству "ГУК РЭУ-7". В нем они потребовали предоставить полный отчет о накопленных средствах и видах работ по капитальному ремонту, если такие проводились.

 

500 тысяч - это только с одного дома. А сколько их в управлении у "ГУК РЭУ-7"? Вот уже набегает красивая сумма с шестью нулями.

 

Знать, сколько накоплено средств по статье "капитальный ремонт" и на куда потратить эти деньги – законное право жителей! Скрывая эту информацию или тратя деньги без ведома собственников, ЖЭК грубо нарушает закон. Если требование жителей будет проигнорировано, УК ждут серьезные проверки со стороны Госжилинспекции и прокуратуры.
 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир