cancel
Главная страница > Новости > В Бийске почистят дороги в частном секторе и обеспечат жильем молодые семьи
Ср, 26 декабря 2018.

В Бийске почистят дороги в частном секторе и обеспечат жильем молодые семьи598

В Бийске почистят дороги в частном секторе и обеспечат жильем молодые семьи
Ср, 26 декабря 2018, 18:39

Фракция «Справедливой России» в Думе города Бийска добилась принятия поправок в городской бюджет на 2019 год. Благодаря эсерам увеличены планируемые расходы на обеспечение молодых семей жильем, расчистку дорог в частном секторе и снос ранее расселенных аварийных домов.


 

Депутаты фракции провели большую работу и предложили увеличить финансирование муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Бийске», реализуемой с 2006 года.

Как рассказала «Домовому совету» зампредседателя Думы Бийска, руководитель фракции «Справедливой России» и лидер бийских эсеров Елена Речкова, ранее сертификаты получали 19-20 семей в год, а в 2019 году их выдадут 250 семьям.

– К нашему предложению по увеличению финансирования программы  присоединились и другие фракции в Думе, – рассказывает Елена Речкова. – Чем больше средств на программу выделяет город, тем больше софинансирование из регионального и федерального бюджетов. Что касается суммы, на которую выдается сертификат на улучшение жилищных условий молодых семей, то она определяется индивидуально и зависит от состава семьи, условий, на которых взята ипотека, и других параметров.

Уже несколько лет город не выделяет средства на уборку дорог в частном секторе, хотя в нем проживает 40% населения Бийска. Собственники жилья в этих районах вынуждены обслуживать дороги за свой счет. Бийские эсеры добились выделения денег на эти цели из городского бюджета. Настояли, чтобы в финансовый документ вложили расходы на грейдирование дорог, по которым проходят спецмашины, например, скорая помощь или мусоровозы.

Еще одна поправка касалась выделения средств на снос ранее расселенных аварийных домов. Как рассказывает Елена Речкова, ранее единицы из них сносили за счет застройщиков, но в общей массе такие дома оставались, возле них образовывались стихийные свалки. Эта проблема в городе стоит достаточно остро.

Изначально в бюджет было заложено всего 800 тысяч на снос, этого хватило бы буквально на пару домов. Ко второму чтению эсеры добились, чтобы сумму увеличили до 10 миллионов рублей. В администрации города уверяют, что этих денег хватит, чтобы до конца 2019 года снести все расселенные дома и вывезти свалки.

Доходная часть бюджета на следующий год составит 3 003 019 700 рублей, расходная – 3 005 519 700 рублей. Дефицит – 2 500 000 рублей.

– В течение года, по мере появления дополнительных источников, мы продолжим работать над увеличением расходной части и вносить свои предложения, – подчеркнула Елена Речкова.

 

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир