cancel
Главная страница > Новости > В Челябинске появится служба квартальных уполномоченных
ЧТОБЫ ГОРОД СТАЛ ЧИЩЕ Челябинск Ср, 11 мая 2016.

В Челябинске появится служба квартальных уполномоченных294

В Челябинске появится служба квартальных уполномоченных
Ср, 11 мая 2016, 14:35
Фото: ты-в-центре.рф

На смену советским дружинникам в Челябинске могут прийти квартальные. Сегодня власти обсуждают возможность создания в городе службы уполномоченных, которые будут следить за чистотой и порядком в городских районах.

Уже в этом году в столице Южного Урала может появиться новая муниципальная служба – квартальных уполномоченных. В их задачу будут входить вопросы благоустройства территорий районов города, а также соблюдение законодательных актов о тишине, курении и распитии алкогольных напитков в общественных местах.

 

Служба квартальных – идея не новая. Подобные муниципальные организации существуют в Казани, Сургуте, Екатеринбурге, Тюмени и некоторых других городах России.

 

В настоящий момент, в связи с реформой местного самоуправления, функции районных комиссий переданы в общегородское подчинение. Создание системы квартальных уполномоченных позволит более оперативно и эффективно реагировать на нарушения благоустройства в районе, а значит, и во всем городе в целом.

 

Пока решено провести эксперимент со службой квартальных лишь в одном районе Челябинска, который разделят на десять участков, за каждым из которых будет следить один муниципальный служащий. Помогать ему будут участковые и добровольные дружинники.

 

Если работа будет признана успешной, опыт по созданию службы квартальных перекинется на весь город.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир