cancel
Главная страница > Новости > В Гатчине шумные граждане регулярно нарушают тишину и покой своих соседей
ЭКСКЛЮЗИВ! Гатчина Пт, 26 августа 2016.

В Гатчине шумные граждане регулярно нарушают тишину и покой своих соседей433

В Гатчине шумные граждане регулярно нарушают тишину и покой своих соседей
Пт, 26 августа 2016, 11:04
фото: vsluh.ru

   Как в Гатчине призвать шумных соседей, проживающих в многоквартирном доме, не нарушать режим тишины? С этим вопросом жительница дома по адресу улица Коли Подрядчикова, 14 пришла в Центр защиты прав граждан, потому как неоднократные обращения к участковому никаких результатов не дали.

     Шумные граждане, снимающие жилье за стенкой Ольги Большаковой, в количестве примерно 10 человек, не только успешно помещаются в однокомнатной квартире, но и весело проводят время почти все 24 часа в сутки. Тем самым Ольге Григорьевне не удается отдыхать по ночам. Невольно она становится в курсе всех их частых семейных мероприятий, будь то свадьба или размолвка.

    Большакова уже не раз обращалась к участковому, который, в свою очередь, составлял протокол. Эта мера никак не изменила существующую проблему — соседи тише себя вести не стали. За правовой поддержкой женщина обратилась в мироновский Центр. После беседы со специалистом Центра Ольга Григорьевна решила написать заявление в прокуратуру о том, чтобы были приняты соответствующие меры и закон о тишине не нарушался. 

       – Согласно законодательству, в Ленинградской области за нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 до 7.00 часов устанавливается административная ответственность – предупреждение или штраф, – прокомментировал специалист Центра справедливости. – Для фиксации нарушения необходимо вызывать полицию. При повторном обращении в полицию сумма штрафа удваивается. Кроме того, если в течение года зафиксировано два и более факта нарушения тишины и покоя граждан, заявитель вправе потребовать в судебном порядке компенсации морального и физического вреда, а также принудительного выселения шумных соседей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир