cancel
Главная страница > Новости > В Коми из-за ошибок строителей с опозданием сдадут санаторий «Серегово»
Так и живем! Сыктывкар Пн, 01 августа 2016.

В Коми из-за ошибок строителей с опозданием сдадут санаторий «Серегово»364

В Коми из-за ошибок строителей с опозданием сдадут санаторий «Серегово»
Пн, 01 августа 2016, 12:34
фото: arabeski-studio.ru

Один из масштабных долгостроев региона – здравницу «Серегово»   планируется открыть к концу года.

Прежний застройщик – ЗАО «Комижилстрой» – не справился со взятыми на себя обязательствами и бросил объект. Строительство велось на основании проектов, которые не прошли необходимых согласований и экспертиз. Здание проще снести и построить новое, но данный вариант даже не рассматривается.

Сейчас проводится обследование готовых корпусов и завершается техническое заключение. Планируется, что уже к началу осени будет вынесено заключение государственной экспертизы на всех возведенных зданиях. Это предоставит возможность провести уже в октябре аукцион по определению нового подрядчика для проведения завершающего этапа строительных и ремонтных работ. По самым оптимистичным предположениям открытие здравницы может состояться к новогодним праздникам.

По проекту санаторный комплекс «Серегово» будет состоять из двух спальных корпусов с поликлиникой, столовой и бассейном.  Планируется, что открытие санатория создаст 400 рабочих мест – 150 вакансий для медперсонала, а также 250 должностных единиц для немедицинского персонала. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир