cancel
Главная страница > Новости > В Костромском зоопарке поселились шотландские пони
НАВСТРЕЧУ ПРИРОДЕ Кострома Чт, 19 мая 2016.

В Костромском зоопарке поселились шотландские пони555

В Костромском зоопарке поселились шотландские пони
Чт, 19 мая 2016, 12:59
Фото: gradkostroma.ru

Зоопарк Костромы пополнился новыми обитателями-представителями непарнокопытных, которые прибыли из Московского зоопарка. 

Пара шотландских пони – представители одной из самых низкорослых пород лошадей – будет жить в одном вольере. Новички разнополые: еще в столице самке дали имя Веда, самца назвали Принцем. Пони совсем не велики, их рост в холке не превышает 140 сантиметров. Именно поэтому эти милые мини-лошадки вызывают восторг и у детей, и у взрослых.

Сейчас животные проходят адаптацию. Обоих пони пока поселили в вольер, где уже живут ослица и ее детеныш, который родился чуть меньше месяца назад. Животные комфортно себя чувствуют вместе, столичные пони уже охотно принимают лакомство, спокойно реагируют на внимание посетителей зоопарка.

Как рассказали в пресс-службе администрации Костромы, в начале лета, скорее всего, уже в июне, жилищные условия пони и осликов планируется улучшить. Сейчас в зоопарке строится большой вольер, который планируют организовать по принципу контактного зоопарка. Маленькие посетители смогут погладить и покормить пони, осликов, овечек и козочек, живущих рядом друг с другом.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

NEO Чт, 19 мая 2016.

Хорошо когда в зоопарке появляется новый вид животных - это говорит о развитии и возможностях людей неравнодушных к этой теме...

Блонди Чт, 19 мая 2016.

Ой, какая прелесть) Будет, на что посмотреть) Здорово) Детишек можно привезти. Спасибо Москве!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир