cancel
Главная страница > Новости > В Крыму хотят объявить «дачную амнистию»
ДАВНО ПОРА! Севастополь Чт, 12 мая 2016.

В Крыму хотят объявить «дачную амнистию»932

В Крыму хотят объявить «дачную амнистию»
Чт, 12 мая 2016, 12:44
Фото: crimerussia.com

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова предложила объявить на территории Крыма и Севастополя «дачную амнистию». По мнению чиновницы, данная инициатива даст возможность крымчанам оформить свои дачные участки по упрощенной системе. 

Москалькова уверена, что сотни тысяч жителей полуострова испытывают трудности с закреплением в собственности своих дачных участков из-за ряда сложностей, связанных с переходом к российскому законодательству.

- Мне кажется, надо поставить вопрос о дачной крымской амнистии, так как это ставилось для всей России, но с учетом крымской специфики. Это очень важно, чтобы люди в новой системе координат почувствовали защиту власти и смогли закрепить свои земельные участки и свою собственность, — отметила Татьяна Москалькова.

К слову, в Алуште открылась конференция «Проблемы соблюдения прав человека в период интеграции республики Крым и города Севастополя в социально-экономическое и правовое поле Российской Федерации». Омбудсмен пригласила в Крым международных наблюдателей, чтобы развеять миф об оккупации и массовом нарушении прав человека.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Мамочка Пт, 13 мая 2016.

Вот и хорошо, теперь намного быстрее оформлять все документы.

Реальная Чт, 12 мая 2016.

И правильно! В России это уже действует! В Крыму тоже должно быть!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир