cancel
Главная страница > Новости > В Крыму рейсовый автобус слетел в пропасть
Трагедия! Симферополь Пт, 12 августа 2016.

В Крыму рейсовый автобус слетел в пропасть371

В Крыму рейсовый автобус слетел в пропасть
Пт, 12 августа 2016, 15:32
Фото: 82.mchs.gov.ru

11 августа после полудня  на трассе «Алушта – Судак – Феодосия» рейсовый автобус БАЗ «Эталон», принадлежащий керченскому АТП №14313, следовавший по маршруту «Судак – Керчь» в районе с. Щебетовка (урочища Кизилташ) опрокинулся в обрыв глубиной около 50 метров. Есть погибшие.

Трагедия произошла на 50 километре дороги Р-29 «Алушта – Судак – Феодосия». Согласно путевому листу, в автобусе было 19 пассажиров. Автобус ехал со стороны Судака в сторону Феодосии на большой скорости. Водитель, не справившись с управлением, съехал с дороги в кювет, оттуда опрокинулся в пропасть. Что стало причиной аварии, пока не сообщается. Автобус по срокам эксплуатации был «не в критическом состоянии»,  застрахован и оборудован электронным тахографом, бортовое питание было отключено.

В результате ДТП погибло семь человек. Родственники погибших имеют право на компенсации до двух миллионов рублей. Среди пострадавших  - жители Киева, Краснодара, Керчи, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Судака, Читы, Южносахалинска, Волгограда.
Источник:http://www.kianews24.ru/news/kerchenskoe-atp-podalo-informaciyu-v-fond-socstraha-o-dtp-pod-sudakom
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

 

13 человек госпитализированы в городские больницы Судака и Феодосии с травмами различной степени тяжести. В них также организовано дежурство сотрудников МЧС России. Среди пострадавших шестеро детей в возрасте от пяти до 13 лет. 10-летний мальчик и 12-летняя девочка  впали в кому, личности их пока устанавливаются. У 20-летней девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, торакальную травму и правосторонний пневмоторакс. Пассажиры получили различные травмы, начиная от ушибов и заканчивая переломами и комой. У водителя диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, торакальную травму, пневмоторакс слева, ушибленную рану головы и гематому бедра.

По факту случившегося Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир