cancel
Главная страница > Новости > В Кургане рисуют новую карту: чиновникам будет стыдно!
Курган Чт, 18 июня 2015.

В Кургане рисуют новую карту: чиновникам будет стыдно!325

В Кургане рисуют новую карту: чиновникам будет стыдно!
Чт, 18 июня 2015, 10:28
«Справедливая Россия» и автомобилисты Кургана провели акцию «Карта бездорожья» в защиту прав автомобилистов.

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» и общественники из автоклуба «Экстрим Рейс» составляют новую карту Кургана. Но вместо топографических подробностей на ней отмечают дорожные ямы и ухабы.

 

 

 

12 экипажей активистов и специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» исколесили все районы Кургана. Вооружившись сантиметрами, на специальный картах они отмечали ямы, бугры, разломы, колеи, открытые люки, отсутствие асфальтового покрытия и разметки. «Проще нарисовать, где остались целые участки!» - смеялись водители.

 

 

Александр Тупицын, руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в восточной части Кургана:

 

«Все мы являемся участниками дорожного движения, ездим по улицам, на автомобилях, которые требуют хорошего дорожного покрытия. И мы все видим неровности на дороге, попадаем в эти ямы, ломаем автомобили, а потом тратим деньги на ремонт. Поэтому мы с активистами клуба «Экстрим-рейс» решили проехать по городу и отметить на специальной карте те места, где ярко выражены неровности на дороге».

 

За два часа изображение столицы Зауралья покрылось болезненными пятнами – живого места не осталось даже на недавно отремонтированных центральных улицах. «Только сделали перекресток улиц Ленина - Горького – там провалы ужасные образовались прямо на пешеходном переходе! Что за качество, спрашивается?» - возмущаются активисты.

 

На ремонт дорог Кургана в этом году выделено 500 миллионов рублей.

 

Участие в акции «Карта бездорожья» могут принять все желающие, рассказывают активисты.

 

Алексей Жикин, участник акции:

 

В группе Вконтакте выложена информация об акции. Все желающие могут зайти, скачать изображение своего района, заполнить ее и отправить нам, а мы составим полную карту города. (http://vk.com/extreme_race)

 

 

Готовую карту с отмеченными ямами, выбоинами, люками участники акции «Карта бездорожья» активисты передадут главе Кургана Сергею Руденко, чтобы чиновники отчитались, какие дороги отремонтируют в первую очередь. В Центре защиты прав граждан партии "Справедливая Россия" обещают, что эта акция – только начало борьбы за ровные дороги.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир