cancel
Главная страница > Новости > В Курской области из-за чумы уничтожено 17 тысяч свиней
УЖАС! Курск Ср, 10 августа 2016.

В Курской области из-за чумы уничтожено 17 тысяч свиней206

В Курской области из-за чумы уничтожено 17 тысяч свиней
Ср, 10 августа 2016, 12:25
Фото: kursktv.ru

В Курской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с вспышкой африканской чумы свиней.  В связи со стремительным распространением вируса уничтожено 17 тысяч голов.

С первого августа текущего года в Суджанском районе Курской области была зафиксирована африканская чума свиней. Несмотря на то, что власти приняли ряд мер по предотвращению распространения болезни, положительная динамика пока не наблюдается.

Так свинофермы региона закрыты на карантин, идет оцепление территорий чрезвычайной ситуации, созданы полицейские посты на трассах, которые пресекают любые транспортировки свиного мяса без документов и ветсправок.

Африканская чума свиней – особо опасное вирусное заболевание, которое передается при контакте больного животного со здоровым.  Представляет опасность для сельского хозяйства, т.к. если не принимать меры, все поголовье свиней умирает.

По данным администрации области, болезнь свиней уже принесла убытки. За две недели было заражено более 17 тысяч свиней, которые были уничтожены.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир