cancel
Главная страница > Новости > В Липецке активисты Центра защиты очистили от мусора сосновую рощу
Молодцы! Липецк Сб, 30 апреля 2016.

В Липецке активисты Центра защиты очистили от мусора сосновую рощу444

В Липецке активисты Центра защиты очистили от мусора  сосновую рощу
Сб, 30 апреля 2016, 20:38
Фото: Максим КОЛОСКОВ

30 апреля в Липецке прошел субботник, приуроченный к 1 мая.  Активисты Центра защиты прав граждан "Справедливая Россия"   убирали  мусор  в районе  Силикатных озер.

Уникальный комплекс  липецких Силикатных  озер был создан человеком. Когда-то здесь добывали песок. Грунтовые воды наполнили несколько отработанных песчаных  карьеров чистейшей водой. Вокруг озер был посажен лес. Сегодня  Силикатные озера и сосновые рощи вокруг них  – излюбленное место отдыха горожан.  Однако   берега силикатных озер  все больше  напоминают большую свалку. 

Найти здесь чистый участок не так- то просто. Общая беда всех пригородных лесов – чем больше отдыхающих, тем выше кучи мусора в округе. Бытовые отходы не просто портят пейзаж и захламляют территорию. Они становятся источником пожаров. А главное – стекло и пластик в природе разлагаются десятками, а то и сотнями лет. Ежегодно  горожане -  школьники, студенты, экологи и рабочие ближайшего завода собирают банки, пакеты и другой мусор.

Активисты  мироновского Центра  решили  внести свой  вклад в очистку и благоустройство  территории  вокруг Силикатных озер.  Выбор пал на живописную сосновую рощу близ поселка Силикатного завода. Вооружившись пластиковыми пакетами и граблями,  мироновцы очистили лесной массив от мусора. Собранные отходы   отнесли в поселок  и сложили в мусорные контейнеры.

В этот  предпраздничный выходной день активисты работали так же дружно и слаженно, как они трудятся ежедневно в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия». Каждый день в Центр приходит до тридцати посетителей.   Все они нуждаются во внимании и помощи.

Сегодня  в России действует  61 Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», а концу мая  будет работать уже 75 приемных.  Активисты  мироновских Центров помогают гражданам бороться с произволом чиновников и учат людей основам коммунальной самообороны.  В Липецке Центр защиты  действует  с  ноября  прошлого года по адресу  ул. Горького, 9. Время работы: с 10 до 19 часов.  Телефон: (4742) 52-26-10.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Сб, 30 апреля 2016.

Молодцы ребята! И свежим воздухом подышали, и потрудились, и важное дело сделали!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир