cancel
Главная страница > Новости > В Липецкой области режут поголовье и опасаются подорожания свинины
Не по карману! Липецк Пн, 27 июня 2016.

В Липецкой области режут поголовье и опасаются подорожания свинины331

В Липецкой области режут поголовье и опасаются подорожания свинины
Пн, 27 июня 2016, 15:47
Фото: meatinfo.ru

В управлении потребительского рынка региона утверждают, что цены на свинину не повысятся и останутся на прежнем уровне – от 175 рублей и выше. Это связано с тем, что владельцы частных хозяйств, обеспокоенные наступлением эпидемии свиной чумы, спешат заколоть свиней и выбрасывают мясо на рынок по демпинговым ценам. 

Однако, эксперты считают: если эпидемия будет разрастаться и поставки мяса из многих районов прекратятся, то его начнут завозить из соседних областей. А это значит, что цены на свинину могут существенно подняться.

Напомним, карантин установили уже в четырех районах Липецкой области: Усманском, Задонском, Грязинском и Липецком. Недавно только в Грязинском районе уничтожили 48 свиней. Сегодня на территории Липецкой области запрещена продажа сельскохозяйственной продукции на универсальных, праздничных ярмарках и ярмарках «выходного дня». Торговля сельскохозяйственной продукцией возможна исключительно на розничных рынках в рамках действующего законодательства. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Пн, 27 июня 2016.

Обидно когда такое случается. Ведь по сути российские фермеры поставлены в положении самим решать свою судьбу - либо ждать, что будет, либо резать поголовье и выгадать хоть что-то...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир