cancel
Главная страница > Новости > В Орле экс-глава сельской администрации незаконно себя премировала
Правосудие восторжествовало! Орел Ср, 11 мая 2016.

В Орле экс-глава сельской администрации незаконно себя премировала142

В Орле экс-глава сельской администрации незаконно себя премировала
Ср, 11 мая 2016, 15:14
фото newsorel.ru

В районе Орловской области бывшую чиновницу осудили. Она, будучи главой местной администрации, присвоила и растратила бюджетные деньги. Суд признал ее виновной и оштрафовал на 25 тысяч рублей. 

На Орловщине чиновники продолжают нарушать законодательство. На днях орловский суд вынес очередной обвинительный приговор. Правда, на этот раз в отношении экс-руководителя сельской администрации. Бывшую чиновницу признали виновной в растрате государственных денег.  Она два года назад выписала себе и своим подчиненным денежные вознаграждения. Такая щедрость со стороны женщины случилась по поводу празднования Дня местного самоуправления. И ее не смутило то, что по закону власть имущим поощрение выдается только в связи с большими государственными праздниками.

Уголовное дело служители Фемиды рассмотрели в особом порядке. Связано это с тем, что это уже второй подобный случай. Прошлым летом государственная служащая за счет бюджетных средств оплатила штрафы, которые были выписаны на ее имя. Но и на этом она не остановилась. В июне 2014 года она заключила контракт на оказание услуг по ремонту детской площадки, которая так и не была приведена в порядок. А полученные на эти цели деньги женщина потратила на собственные нужды. Тогда ее лишили права занимать руководящие должности на пять лет

В этот раз экс-чиновница вернет в госбюджет 25 000 рублей.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир