cancel
Главная страница > Новости > В Перми коммунальщики незаконно выставляли жителям квитанции за капремонт
ПОДДЕЛКА! Пермь Пт, 23 сентября 2016.

В Перми коммунальщики незаконно выставляли жителям квитанции за капремонт607

В Перми коммунальщики незаконно выставляли жителям квитанции за капремонт
Пт, 23 сентября 2016, 15:45
Фото: monavista.ru
Жители дома по улице Крупской, 73 шокированы наглостью управляющей компании. Представители УК «Лидер-Плюс» подделали протокол общего собрания жильцов и начали собирать платежи за капитальный ремонт дома.

С помощью мироновского Центра жителям удалось остановить беспредел коммунальщиков.

— В 2014 году сотрудники управляющей компании якобы провели общее собрание в нашем доме, на котором все мы подписали протокол, дающий им право собирать наши взносы. Но никакого собрания и в помине не было, — говорит Светлана Иванова, жительница многоквартирного дома.

Жильцам удалось доказать, что подписи на документе им не принадлежат и подделаны коммунальщиками. Экспертиза управления внутренних дел подтвердила их опасения. Кроме того, инспекция госжилнадзора уведомила, что протокол собрания не был зарегистрирован УК.

— Мы надеялись довести дело до суда и выиграть его, но внезапно следствие остановилось. И управляющая компания вновь начала «собирать дань», — возмущены собственники.

Со своей проблемой жители обратились в Центр защиты прав граждан.

— Специалисты Центра помогли нам противостоять беззаконию. Вместе с юристом мы подготовили заявление в контролирующие органы, после чего управляющая компания прекратила присылать квитанции, — рады пермяки.

Кроме того, следствие по факту подделки подписей вновь возобновлено.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир