cancel
Главная страница > Новости > В Петропавловске-Камчатском может появиться 80-метровая статуя Иисуса Христа
Занятно! Петропавловск-Камчатский Ср, 17 августа 2016.

В Петропавловске-Камчатском может появиться 80-метровая статуя Иисуса Христа404

В Петропавловске-Камчатском может появиться 80-метровая статуя Иисуса Христа
Ср, 17 августа 2016, 15:21
Фото ТАСС

80-метровую статую Иисуса Христа могут установить в Петропавловске-Камчатском. Местные власти не против установки скульптуры, автором которой стал Зураб Церетели.

Информационное агентство «Кам 24» со ссылкой на российские СМИ сообщает, что Петропавловск-Камчатский может стать местом установки 80-метровой статуи Иисуса Христа.

Скульптуру отлили в Санкт-Петербурге на «Монументскульптуре». Высота статуи с постаментом достигает 80 метров. Автором работы является одиозный российский скульптор Зураб Церетели.

«Кам 24» в качестве аргумента приводит слова главы Петропавловска-Камчатского, который оценивает инициативу положительно, видя пользу от статуи Иисуса Христа в привлечении туристов на Камчатку. Он уверяет, что комиссия по установке памятников камчатской столицы обязательно рассмотрит вариант со скульптурой работы Церетели, если эта скульптура достанется городу бесплатно.

ТАСС сообщает со ссылкой на сочинскую мэрию, что Сочи отказались от статуи Христа, так как и бюджет муниципалитета не потянет, да и ландшафт у города для такого проекта не подходящий. В других СМИ в качестве претендентов, наряду с камчатской столицей, называют Новосибирск и Волгоград.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир