cancel
Главная страница > Новости > В Петрозаводске ЖЭК заработал, испугавшись проверки Жилищной инспекции
НАГРАДА ЗА АКТИВНОСТЬ! Петрозаводск Чт, 31 марта 2016.

В Петрозаводске ЖЭК заработал, испугавшись проверки Жилищной инспекции268

В Петрозаводске ЖЭК заработал, испугавшись проверки Жилищной инспекции
Чт, 31 марта 2016, 13:15

Жительница Петрозаводска вместе с Центром справедливости заставила   коммунальную организацию расчехлить инструменты и начать работать на благо собственников дома.  

Управляющая компания «Гарантия-Плюс» перестала бить баклуши после вмешательства Центра справедливости. Сейчас о проблеме  напоминают оставшиеся потеки на ступеньках лестницы. Добрую весть в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» принесла жительница дома №4-а по Октябрьскому проспекту Елена Фомина, которая до этого безрезультатно пыталась добиться хоть какой-то реакции от коммунальщиков.

- Во всем доме меняли стояки. А протечка почему-то появилась у нас. Теперь надо подождать, пока стена подсохнет и тогда уже можно будет судить о качестве ремонта, - рассказала  соседка Фоминой. которая показала отремонтированную стену.

До этого УК просто игнорировала просьбы устранить течь в подъезде пятиэтажного дома. Из-за водопада стена вдоль лестницы от входа до дверей квартир на первом этаже вся взбухла и потрескалась, а краска и вовсе облупилась. Не эстетично, так еще от сырости в подъезде появился грибок.

За помощью петрозаводчанка обратилась в мироновский Центр. Здесь ей выдали претензию в УК с требованием устранить дефекты, отштукатурить и покрасить стену. Ответ, который женщина получила в середине января, ее не обрадовал. «Гарантия-Плюс» не собиралась ремонтировать стену, поскольку расходы на эти работы не утвердили собственники. Тогда специалисты Центра составили новый документ, но уже в Государственную жилищную инспекцию с просьбой проверить действие коммунальщиков, которые просто не выполняли свои обязанности по содержанию общедомового имущества.

- Я позвонила и пригрозила, что раз они не хотят работать, так отнесу на них новую жалобу, - рассказала Елена Фомина.

Уже на следующий день после звонка в подъезде показались мастера. 1 марта ремонтники устранили течь канализации, отшлифовали стену, заделали трещины и покрасили стену в зеленый цвет.

В планах у жильцов пятиэтажки отремонтировать крышу своего дома. Если УК затянет процесс или будет отлынивать от работ, тогда собственники квартир обратятся за помощью в Центр справедливости. 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир