cancel
Главная страница > Новости > В Приангарье «мертвый» председатель провел общее собрание совета дома
ГОГОЛЕВЩИНА Братск Пн, 28 ноября 2016.

В Приангарье «мертвый» председатель провел общее собрание совета дома779

В Приангарье «мертвый» председатель провел общее собрание совета дома
Пн, 28 ноября 2016, 11:10
Источник фото: http://antonenkov.com/

Прокуратура Братского района выясняет обстоятельства подделки протокола общего собрания совета собственников, приведшего к значительному увеличению оплаты ОДН за воду. 

С сентября 2016 года жильцы дома по улице Олимпийской, 31 города Братска стали получать большие счета на оплату коммуналки.

– Все началось после перехода к другой управляющей компании – УК МУП «Жилищная коммунальная служба». Получили сентябрьские платежки и кинулись выяснять, почему так дорого. Оказалось, что теперь плата общедомовых нужд за воду зависит от площади жилья. И якобы мы это решение приняли на собрании, а завизировала его наш новый председатель! – рассказывают жители дома.

Однако на момент проведения собрания, с 1 по 31 августа, председатель дома была уже мертва.

– В протоколе собрания указано, что председателем и секретарем собрания являлась Тимофеева Наталья Федоровна, но женщина скончалась 26 июля, – уточнили в прокуратуре Братского района.

В данный момент прокуроры Братска выясняют, кто сфальсифицировал протокол общего собрания жильцов. Уже опрошены специалисты и директор УК МУП «Жилищная коммунальная служба». Отметим, виновным в подделке протокола грозит до двух лет лишения свободы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир