cancel
Главная страница > Новости > В Пскове жены требуют запретить продажу боярышника по ночам
Правильно! Псков Ср, 13 июля 2016.

В Пскове жены требуют запретить продажу боярышника по ночам210

В Пскове жены требуют запретить продажу боярышника по ночам
Ср, 13 июля 2016, 12:50
Фото: kirov-portal.ru

Жительницы Соловьев заставили местный магазин не продавать спиртовые настойки вообще. Но в Пскове проблема не решена.

Представительницы прекрасного пола Пскова выдвинули предложение запретить продажу спиртовых настоек в аптеках по ночам. С такой инициативной они пришли к журналистам «Псковской правды».

Женщины подняли серьезную проблему. С собой они принесли показать три бутылька, среди которых был «Боярышник», косметическая настойка для протирания кожи «Веснушка» и «Медовый тоник» для кожи. В то время когда власти и общественность ведут борьбу с пьянством и уличными дебошами по ночам, на такие препараты никто не обращает внимания.

Напомним, что, возможно, самой обсуждаемой темой прошлой недели стала идея полиции запретить продавать алкоголь после 23 часов в барах и ресторанах. Также в городе после 21 часа запрещено продавать алкоголь в магазинах.

Но, несмотря на эти меры, желающие находят способы обойти запреты.  Торговлю спиртосодержащими настойками, которые продаются в ларьках и аптеках, никто не контролирует.

  Те, у кого в семье пьющие люди  это беда. Муж ночью вышел из дома в час ночи, вернулся с шестью такими флаконами. В нашем дворе алкоголики разбавляют их до крепости водки и пьют. В магазине во дворе эти флакончики спокойно продаются,  сообщают женщины.

Они обращались в полицию, но флаконы не были изъяты. Одна из них добавила, что ее родственница из Соловьев поступила радикально. Все жены собрались, пришла в магазин и потребовали у руководства не возить «эту отраву». Сработало.

  Отстояли молодежь и мужиков, а мы тут в Пскове не можем,  сетует она.

В полиции дали комментарий, что правоохранители могут действовать только в рамках своей компетенции, а тот же «Боярышник» не входит в список алкогольной продукции.

Отметим, что Минздрав хочет принудить аптеки продавать пустырник, валерьянку и боярышник по рецепту или выдавать настойки по нормативу в одни руки. Идея возникла в декабре 2015 года. Законопроект находится на межведомственном согласовании. Кстати, запретить свободную продажу боярышника предложил глава Крыма Сергей Аксенов. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир