cancel
Главная страница > Новости > В Рязани многоэтажный дом ждет текущего ремонта 35 лет
БЕЗОБРАЗИЕ! Рязань Чт, 15 сентября 2016.

В Рязани многоэтажный дом ждет текущего ремонта 35 лет273

В Рязани многоэтажный дом ждет текущего ремонта 35 лет
Чт, 15 сентября 2016, 15:52
Фото: Кирилл Левков.

Жители дома по улице Ленинского Комсомола много лет не могут добиться от многочисленных управляющих организаций, обслуживавших их в разное время, текущего ремонта подъездов и протекающей кровли. Устав от безразличия коммунальщиков, рязанцы обратились в Центр справедливости.

Пятиэтажка по улице Ленинского Комсомола,1 не ремонтировалась со дня сдачи дома в эксплуатацию в 1981 году и сегодня являет собой откровенно неприятное зрелище. Однако коммунальщики от жалоб жильцов не только отмахиваются, но и заявляют, что не намерены проводить работы в ближайшие несколько лет.

– Посмотрите на наши подъезды, – говорят жители в Центре защиты прав граждан, показывая фотографии. – Можно жить в таких условиях?! Грязь, облупившаяся краска, старые грязные окна, потеки по потолку, плесень, провода висят на честном слове. Жаль, что снимки не могут передать запах из подвала, которым мы дышим – смрад и вонь!

По словам жителей, много лет в доме также течет кровля, вода сочится не только по проводке в подъездах, но и проникает в квартиры. Однако управляющая компания «Городская Роща» на жалобы не только не реагирует, но и пытается «приструнить» строптивых собственников.

– Нам заявляют, будто бы мы не платим за содержание жилья, накопили огромные долги, поэтому ждать в ближайшее время нам нечего. Мол, скажите «спасибо» за то, что имеете.

То же самое в весьма агрессивной манере сообщили в управляющей компании и сотрудникам Центра справедливости, которые обратились к коммунальщикам за комментариями. Мол, пускай жильцы жалуются куда хотят, денег на счету дома нет, ремонтировать будем, может, через пару лет.

Оставив в стороне моральный аспект подобного поведения сотрудников «Городской Рощи», обращает на себя внимание профессиональная некомпетентность этой управляющей компании. В соответствии с постановлением правительства №491, устранение протечки кровли относится к текущему ремонту и должно быть проведено в течение суток с момента обнаружения за счет средств управляющей компании. Кроме этого, согласно этому же постановлению, а также постановлению Госстроя №170, текущий ремонт подъездов должен проводиться каждые 3-5 лет в зависимости от классификации здания и физического износа.

Жителям было рекомендовано обратиться в региональную Госжилинспекцию с требованием провести проверку деятельности УК «Городская Роща» по обслуживанию дома по улице Ленинского Комсомола, 1 и обязать компанию провести все необходимые работы согласно жилищному законодательству. Также собственникам жилья разъяснили их права по смене управляющей компании, которая не выполняет своих обязательств по договору.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир