cancel
Главная страница > Новости > В Рязани продолжится внедрение проекта «Безопасный город»
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ Рязань Пн, 02 мая 2016.

В Рязани продолжится внедрение проекта «Безопасный город»601

В Рязани продолжится внедрение проекта «Безопасный город»
Пн, 02 мая 2016, 11:18
Фото: khoroshevsky.mos.ru

В администрации Рязани прошло обсуждение внедрения системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Ее концепция была утверждена распоряжением правительства РФ в конце 2014 года. Создание комплекса в городах России направлено на решение задач в сфере обеспечения общественной безопасности, правопорядка и комплексной безопасности среды обитания за счет улучшения координации деятельности всех уполномоченных сил, служб и структурных подразделений.

В Рязани обсудили реализацию комплексной системы «Безопасный город», которая служит обеспечению общественной безопасности и правопорядка. Один из сегментов комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы АПК «Безопасный город» запущен в Рязани еще в 2007 году. Система позволяет незамедлительно реагировать на изменение оперативной обстановки в областном центре за счет камер видеонаблюдения, установленных в местах массового пребывания людей. Информация, полученная с камер, помогает в раскрытии 70% административных правонарушений, уголовных дел и разрешении спорных решений при дорожно-транспортных происшествиях.

На сегодняшний день в столице региона работает 101 камера. В настоящее время проводится работа по установке видеокамер в учреждениях и организациях, на предприятиях. Внедрение комплекса планируется завершить к декабрю 2017 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир