cancel
Главная страница > Новости > В Сыктывкаре управляющая компания требует убрать обшивку с балконов
На контроле Сыктывкар Пн, 23 мая 2016.

В Сыктывкаре управляющая компания требует убрать обшивку с балконов265

В Сыктывкаре управляющая компания требует убрать обшивку с балконов
Пн, 23 мая 2016, 12:05
фото: u-f.ru

В столице Коми УК «ЖУК» требует от жильцов домов, находящихся под его управлением, демонтировать обшивку с застекленных лоджий и балконов. Требование распространяется на сооружения, выходящие за пределы проектных конструкций. 

Позиция управляющей компании базируется на правилах технической эксплуатации жилого фонда - п.1.7.4. Законодательно установлено, что переоборудование балкона должно выполнятся по проекту, прошедшему согласование в администрации города и УК. В столице Коми в большинстве случаев граждане самовольно проводят застекления балконов и без согласования с муниципальными властями устанавливают дополнительные надстройки: козырьки и внешние выносы.

УК «ЖУК» распространила письма среди собственников и нанимателей жилых помещений в обслуживаемых многоквартирных домах. В послании УК напоминает об ответственности – административной и уголовной – за причинение вреда здоровью человеку или за ущерб собственности от падения снега или глыбы льда с козырьков балконов. Снег и наледь скапливается именно на выступающих конструкциях.    

В Сыктывкаре уже создан прецедент, когда после падения сосульки был поврежден автомобиль, УК доказала свою невиновность. Ответственность понесли владельцы балкона, с козырька которого упал лед.

 В этой связи «ЖУК» настаивает на демонтаже балконных надстроек. В противном случае гражданам придется самим отвечать за упавшие сосульки или снежные глыбы. Об этом сообщает «Комиинформ». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир