cancel
Главная страница > Новости > В Сыктывкаре управляющая компания устроила болото в подвале дома
Сыктывкар Ср, 27 мая 2015.

В Сыктывкаре управляющая компания устроила болото в подвале дома473

В Сыктывкаре управляющая компания устроила болото в подвале дома
Ср, 27 мая 2015, 12:31
На улице Оплеснина, 25, жильцы с помощью Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» добились очистки подвала.

Дом пошел ко дну?

 

В доме на Оплеснина уже давно затоплен подвал: то ли трубы здесь протекали, то ли грунтовые воды просочились, только жить на первом этаже собственникам квартир стало совсем невмоготу. Сырость, подвальные комары, омерзительный запах затхлой воды – в совокупности все эти «прелести» очень раздражали людей. Естественно, они много раз обращались в управляющую компанию ООО «Служба заказчика», однако толку от этого не было.

 

Узнав о том, что в Сыктывкаре появился Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», сюда пришла жительница злосчастного дома Екатерина Терещенко. Юристы Центра посоветовали ей обратиться с жалобой в службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в которой изложить претензии к «управляшке». Женщина последовала совету.

ЖЭК опомнился

 

Федеральная служба постановила: подвал действительно затоплен. «В отношении юридического лица ООО «Служба заказчика» проведено административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 63 КоАП. По результатам проверки за нарушение санитарного законодательства в отношении юридического лица составлен административный протокол, а дело направлено в суд», – говорится в ответе надзорной службы. А самое главное – в письме сообщается, что управляющая компания уже начала откачивать из подвала воду.

 

Служба по надзору признала, что управляющая компания предоставила услугу ненадлежащего качества. К счастью, жителям дома не пришлось вести тяжбы в суде. После жалобы УК добровольно произвела перерасчет за услугу, которая не выполнялась.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир