cancel
Главная страница > Новости > В Туапсе избили журналиста, писавшего о коррупции в районной администрации
Туапсе Пн, 18 февраля 2019.

В Туапсе избили журналиста, писавшего о коррупции в районной администрации1310

В Туапсе избили журналиста, писавшего о коррупции в районной администрации
Пн, 18 февраля 2019, 11:25

В ночь с 15 на 16 февраля в Туапсе неизвестные напали на члена партии «Справедливая Россия», редактора независимой газеты «Ваш голос» Дмитрия Косенко. Нападение произошло в сквере возле офиса газеты, когда редактор возвращался домой. Сейчас Дмитрий находится в больнице. Тяжесть нанесенного вреда здоровью определит судебно-медицинский эксперт. Полиция проводит проверку и ведет поиск нападавших.

– Считаю, что это нападение связано исключительно с моей профессиональной деятельностью, – говорит Дмитрий, – с той непримиримой и принципиальной позицией, которую занимает «Ваш голос» по отношению к работе районной администрации и лично главы района Анатолия Русина, к тем, кто его ставил на эту должность и покрывает по сей день. В наш адрес постоянно поступали различные угрозы. Сначала с нами боролись административным ресурсом – устраивали гонения, увольняли с работы членов семей сотрудников редакции, устраивали обыски в редакции газеты, в квартире учредителя, изымали оргтехнику, и т.д. Теперь эти люди пошли на крайние меры. 

Сам Косенко связывает нападение исключительно со своей профессиональной деятельностью. Местным чиновникам не нравилось не только расследование законности выделения земельного участка в 30 метрах от моря многодетной семье главы Туапсинского района. Угрозы поступали и ранее: неизвестным не нравилась гражданская активность Дмитрия Косенко.

– В последнее время мы занимались проверкой информации о том, что тот самый дом в районе Широкой щели Новомихайловского сельского поселения главе района подарили, – рассказывает Дмитрий Косенко. – Мы нашли свидетелей и даже узнали, кто сделал этот подарок. Это расследование – как красная тряпка для чиновников. Хотя мне и раньше угрожали – перед пресс-конференцией Владимира Путина. Задать вопросы в прямом эфире я не смог, но передал их в письменном виде в Аппарат Президента. По нашему обращению ведется проверка. Уверен, что полиция раскроет преступление и найдет исполнителей и заказчиков нападения на меня. 

Ранее «Домовой Совет» публиковал журналистское расследование Дмитрия Косенко о том, как глава Туапсинского района Анатолий Русин получил элитный участок земли на первой береговой линии, стоимость которого эксперты в области недвижимости оценивают в 15 миллионов рублей. Подробнее читайте в нашей публикации.
 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир