cancel
Главная страница > Новости > В Тульской области неизвестные подделали протокол собрания собственников жилья
НИЧЕГО СЕБЕ! Тула Ср, 07 сентября 2016.

В Тульской области неизвестные подделали протокол собрания собственников жилья249

В Тульской области неизвестные подделали протокол собрания собственников жилья
Ср, 07 сентября 2016, 16:40
Фото: superomsk.ru

Жители одного из домов города Липки были вынуждены несколько месяцев оплачивать лишнее электричество. По факту фальсификации документов расследуется уголовное дело.

Жители дома, расположенного на улице Лермонтова в городе Липки Киреевского района, на протяжении долгого времени оплачивали сверхнормативное потребление электроэнергии из-за действий неизвестного злоумышленника.

Начиная с весны прошлого года жителям стали приходить завышенные счета за электричество. Добиться правды от коммунальщиков не удалось, и люди обратились за помощью в прокуратуру.

Правоохранители провели проверку и выяснили, что протокол собрания собственников, на котором был утвержден порядок оплаты сверхнорматива, был подделан неизвестными лицами.

Материалы проверки прокуроры отправили в отдел полиции. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «подделка документов». Теперь правоохранителям предстоит разобраться в произошедшем и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, изначально оплата сверхнормативных начисления за электроэнергию является обязанностью организации, обслуживающей дом. Переложить эти обязательства на жильцов без их согласия невозможно – это противоречит закону.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир