cancel
Главная страница > Новости > Владимирская УК не устраняет последствия протечки канализации
НА ЛЮДЕЙ НЕТ ВРЕМЕНИ! Владимир Вт, 30 августа 2016.

Владимирская УК не устраняет последствия протечки канализации565

Владимирская УК не устраняет последствия протечки канализации
Вт, 30 августа 2016, 17:51
Фото: bouw.ru

В подъезде одного из домов Владимира протекал канализационный стояк. После устранения проблемы в квартире одной из жительниц на месте протечки появилась плесень. Управляющая компания, несмотря на регулярные обращения женщины, не торопится делать косметический ремонт.

В феврале этого года в подъезде, в котором живет Маргарита Пластинина, образовалась течь в канализационном стояке. Только через три месяца аварийная служба устранила течь у жильцов сверху, но после высыхания на стене квартиры горожанки осталась плесень. В управляющей компании пообещали провести косметический ремонт в ноябре месяце, но такие условия не устраивают женщину.
– Сначала нам сказали, что устранят плесень в ближайшее время. Мы ждали больше месяца, после чего представители управляющей компании заявили, что не могут приступить к ремонту раньше ноября. А у нас в квартире живет маленький ребенок, мы не можем столько ждать. Да и взрослому человеку жить с плесенью на стенах вряд ли пойдет на пользу, – рассказывает Маргарита Пластинина.

Если на стенах жилого помещения появилась плесень по причине повреждения системы отопления и вентиляции, управляющая компания обязана возместить ущерб и провести косметический ремонт.

 За помощью Маргарита Пластинина обратилась в Центр защиты прав граждан.

 

– Управляющая компания должна заниматься поддержанием нормального функционирования канализационной системы, для этого жильцы и оплачивает содержание и ремонт жилого помещения. Появление плесени на стенах квартир недопустимо, в соответствии с санитарными нормами. Сроки устранения нарушений везде разные, но в среднем у управляющей компании есть около 45 дней с момента обращения, чтобы сделать косметический ремонт, – поясняет специалист Центра Юлия Давыдова.

 

После визита в Центр справедливости Маргарита Пластинина составила жалобу в управляющую компанию с требованием провести косметический ремонт. Через две недели сантехниками был произведен осмотр канализационного оборудования и был составлен акт. Произвести ремонт управляющая компания пообещала в июле.
Однако к концу июля работы так и не были выполнены. Маргарита Пластинина намерена писать жалобу в жилищную инспекцию, если в начале августа ремонт так и не будет произведен.

Если вы попали в подобную ситуацию, рекомендуем вам воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. Пишите жалобу в управляющую компанию с требованием выявить и устранить причину образования плесени, провести обработку помещения и косметический ремонт.
2. Если управляющая компания не реагирует на ваши требования, жалуйтесь в жилищную инспекцию в письменной форме.
3. Бывают случаи, когда и жилинспекция бездействует в решении таких вопросов. Тогда следует обращаться в суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир