cancel
Главная страница > Новости > Воронежцы добились возврата более 150 тысяч рублей за отопление
Воронеж Чт, 25 июня 2015.

Воронежцы добились возврата более 150 тысяч рублей за отопление306

Воронежцы добились возврата более 150 тысяч рублей за отопление
Чт, 25 июня 2015, 11:26
Коммунальщики сделали перерасчет за прошедший зимний сезон.

Жители по Хользунова, 7 в Воронеже празднуют первую победу. После того, как люди при поддержке Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» создали Совет дома, они обратились в Управляющую компанию «РЭК Жилищное Единство».  Жители потребовали от коммунальщиков предоставить им информацию по всем площадям своего дома. Именно эта информация помогает проверить – правильно ли УК рассчитывает платежи.

 

Для чего нужны эти цифры знают и коммунальщики. Поэтому, получив такое письмо руководство УК «РЭО Жилищное Единство» просчитали на шаг вперед, какими будут действия собственников, поддерживаемых специалистами Центра. Поэтому, не дожидаясь ни визитов разгневанных людей в офис, ни судебных исков – сделали жителям дома перерасчет за тепло.

 

В очередной платежке по услугам ЖКХ было написано:
- Уважаемые собственники и наниматели жилья! Вам была произведена корректировка по «отоплению» за октябрь-декабрь 2014 и январь-март 2015 года на сумму 150 тысяч 232 рубля 39 копеек по дому, - было написано в квитанции.

 

- Очередная победа над недобросовестными коммунальщиками показывает, что в наших силах сделать так, чтобы платежи за ЖКУ были существенно ниже, а качество работ и услуг - выше, - комментирует руководитель воронежского Центра защиты прав граждан Дмитрий Носков.

 

Жители, воодушевленные первой победой, готовы и дальше отстаивать свои права.

- Я недоволен подобной корректировкой, - говорит один из жильцов дома на Хользунова, 7 Вячеслав Золотухин. - Я не жил в своей квартире несколько месяцев во время отопительного периода. Эта сумма слишком смешная для меня. Я буду добиваться нормального перерасчета. Хотя, это уже что-то.

 

Это уже не первый случай совместных побед жителей многоквартирных домов вместе с Центром защиты прав граждан над коммунальщиками. Так, в конце мая «УК Коминтерновского района» вернула собственникам дома №16 по улице Жукова 158 тысяч рублей. Все это произошло после скандального принудительного диалога с директором этой УК Станиславом Судаковым.

 

В Воронеже Центр защиты прав граждан находится по адресу: Московский проспект, 116в (офисное здание Полярная Звезда), 1 подъезд, тел.: +7 (473) 207-01-41, +7 (473) 207-01-51, график работы приемной с 10-00 до 19-00. Выходные - суббота, воскресенье.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир