cancel
Главная страница > Новости > Воронежские студенты протестуют против понижения стипендий
Студенческий протест Воронеж Ср, 08 июня 2016.

Воронежские студенты протестуют против понижения стипендий542

Воронежские студенты протестуют против понижения стипендий
Ср, 08 июня 2016, 12:09
Фото: mirbelogorya.ru

Воронежские студенты активно поддержали всероссийский протест из-за сокращения стипендиальных финансовых фондов и отправили более тысячи телеграмм и электронных прошений в министерство финансов и Госдуму. 

Российские студенты начали рассылать письма-протесты  в министерство финансов против понижения стипендий. Уже отправлено более 50 тысяч обращений. Накануне все вузы страны получили письма об урезании стипендиальных фондов – из них следует, что выплаты студентам сократят практически на треть. 


А ведь далеко не всех студентов родители могут обеспечить жильем и помогать финансово в течение учебы. Особенно это ударит по тем, кто живет в общежитии, ведь цены на него останутся прежними, а стипендия уменьшится и оплачивать крышу над головой студентам придется из своего кармана.


В координационном студенческом совете подсчитали, что в текущем учебном году воронежские вузы недополучат почти что 100 миллионов рублей. Эту кругленькую сумму и хотят вернуть студенты бюджетных мест при помощи массовой рассылки, которая продлится до 10 июня.
Именно таким методом несколько лет назад студенты смогли отстоять социальные стипендии.
Студенты рассчитывают добиться от Минфина пересмотра тактики по уменьшению финансирования, потому что, если собрать общую экономию от всех вузов и со всех выплат, получится незначительная сумма в рамках госбюджета.

 

                                                                                                                             ОЛЕГ МАСЫЧЕВ

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир