cancel
Главная страница > Новости > Врачи полгода отказывали омичу в удалении опухоли
Живи пока не умер Омск Сб, 07 мая 2016.

Врачи полгода отказывали омичу в удалении опухоли397

Врачи полгода отказывали омичу в удалении опухоли
Сб, 07 мая 2016, 10:43

Жителю Омска Николаю Яровому удалили доброкачественную опухоль после шести месяцев скитаний по больницам. За это время 67-летний инвалид второй группы потерял 12 килограмм.

В ноябре 2015 года пенсионер попал в городскую больницу № 1 им. Кабанова, где ему при диагнозе доброкачественная опухоль простаты установили цистостому – катетер для мочеиспускания.

- Молодая врач заявила, что ей проще поставить цистостому, чем делать операцию, так как у него опухоль и камни в почках. «Операцию ему сделаем, когда он умирать будет», - вспоминает супруга пенсионера Надежда Маленко.

Еще одним предлогом для отказа в удалении опухоли стало наличие кава-фильтров у Николая Ярового. Это медицинское устройство мужчине поставили еще в 2010 году, когда у него оторвался тромб. Ко всему прочему все усложнялось наличием производственной травмы. В 1987 году на работе в «Тресте № 5» на Николая Ярового упала стойка лесовоза, в результате ему пробило голову, с тех пор он стал инвалидом.

После установки цистостомы омич терял сознание несколько раз, пытался попасть на операцию в онкологический диспансер, но все скитания по больницам были тщетны. Три раза омича увозили с болями на «скорой» в больницу скорой медицинской помощи № 2 на ул. Лизы Чайкиной. В конце марта 2016 года, устав от того, что супруга отфутболивают врачи, Надежда Маленко обратилась за помощью в мироновский Центр.

Специалисты Центра сообщили о сложившейся проблеме по горячей линии министерства здравоохранения Омской области. Через несколько дней Надежда встретилась с заведующим урологического отделения Павлом Макаровым, который пообещал, что ее супругу сделают операцию. 12 апреля 2016 года Николаю Яровому в ходе шестичасовой операции удалили доброкачественную опухоль и убрали цистостому. Сейчас пенсионер находится дома и готовится к поездке в профилакторий.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир