cancel
Главная страница > Новости > Выделенные государством деньги на РЖД крутились в банках
НЕТ СЛОВ! Пн, 21 марта 2016.

Выделенные государством деньги на РЖД крутились в банках851

Выделенные государством деньги на РЖД крутились в банках
Пн, 21 марта 2016, 13:44

Счетная палата выяснила, что средства, которые получало ОАО «РЖД» из средств Фонда национального благосостояния на модернизацию БАМа и Транссиба, не тратились по назначению, а держались в банках для получения процентов. 

По данным Счетной палаты РФ, средства были выделены для работы на 88 объектах БАМа и Транссиба. При этом на 30 объектах они не начинались, а на 9 отсутствовала проектно-сметная документация и разрешение на строительство, хотя работы были оплачены в полном объеме.

Компания РЖД получила 50 миллиардов рублей, потратив всего лишь 3,7 миллиарда.

От прокрученных банковских депозитов грамотными железнодорожниками был получен доход в виде 4,2 миллиардов рублей комиссионных процентов.

Счетная палата пришла к выводу, что выделение средств было необоснованным, а ее глава Татьяна Голикова предложила компании РЖД «сделать передых» и попробовать потратить те деньги, которые были выделены ранее.

Нам с вами постоянно говорят о каком-то дефиците бюджета, а вот где их можно взять!

Напомним, в августе 2015 года на заслуженный отдых со своего поста был отправлен руководитель РЖД Владимир Якунин. В качестве неофициальной причины называли попытку получения его сыном подданства Великобритании. При этом деятельность Якунина на посту главы компании сопровождалась многочисленными коррупционными скандалами.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир