cancel
Главная страница > Новости > ЖЭК вернул жильцам воронежской многоэтажки почти 159 тысяч рублей за отопление
Воронеж Пн, 25 мая 2015.

ЖЭК вернул жильцам воронежской многоэтажки почти 159 тысяч рублей за отопление348

ЖЭК вернул жильцам воронежской многоэтажки почти 159 тысяч рублей за отопление
Пн, 25 мая 2015, 19:03
Щедрость коммунальщиков объясняется просто – права жителей помог отстоять Центр защиты прав граждан.

За отопление жители дома №16 по улице Жукова получали баснословные счета. Коммунальщики на обращения людей никак не реагировали. О проблеме воронежцы рассказали специалистам Центра защиты прав граждан. Там помогли написать претензию о перерасчете. Собственники отправили ее в Управляющую компанию и стали ждать. Но в отведенные законом сроки коммунальщики не ответили. Люди снова пришли в Центр защиты прав граждан. Вместе с его руководителем Дмитрием Носковым они отправились в УК Коминтерновского района, где состоялся «принудительный диалог»  с его директором. Результат – собственники квартир дома 16 по улице Жукова (хоть и с нарушением сроков) получили квитанции с перерасчетом. Корректировку провели за полгода (с октября 2014 года по март 2015). Жителям 87 квартир вернули 158 тысяч 930 рублей. Это почти 2 тысячи на квартиру. Для пенсионеров (и не только для них) это немаленькие деньги.

 

 

- Ситуация в целом вселяет осторожный оптимизм, – говорит житель дома Валерий Петренко, - коммунальщики пошли на уступки. Спасибо мироновскому Центру, они показали нам, что сообща мы можем защитить наши права и добиться справедливости!

 

Жители дома довольны, но на этом работу по защите своих прав прекращать не собираются. Документы с фактами нарушений в работе Управляющей компании Коминтерновского района сотрудники Центра уже направили в Генпрокуратуру, Министерство строительства России и Госжилинспекцию. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир