cancel
Главная страница > Новости > Жена губернатора Алтайского края заработала больше, чем вся «верхушка» администрации региона
ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ! Барнаул Пн, 23 мая 2016.

Жена губернатора Алтайского края заработала больше, чем вся «верхушка» администрации региона342

Жена губернатора Алтайского края заработала больше, чем вся «верхушка» администрации региона
Пн, 23 мая 2016, 11:40
Фото: newdaynews.ru

Галина Карлина в 2015 году разбогатела на 19,7 млн рублей и улучшила свой «показатель» 2014 года почти на 2 млн рублей. А сам губернатор не дополучил 740 тысяч рублей.

Руководство администрации Алтайского края опубликовало декларации о доходах за 2015 году. В представленных цифрах прослеживается явная тенденция – зарплаты чиновников значительно уменьшились по сравнению с 2014 годом. Так, глава региона Александр Карлин заработал «всего» 5 млн рублей, «потеряв» примерно 13% зарплаты.

Из заместителей губернатора самыми богатыми оказались первый зам Сергей Локтев и «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь: оба задекларировали по 2,3 млн рублей. Чуть меньше – 2,1 млн рублей – заработок вице-губернатора по финансам Владимира Притупова. 2 млн за свою работу в 2015 году получил начальник экономического ведомства Николай Чиняков, 1,98 млн рублей у заместителя по сельскому хозяйству Александра Лукьянова. Меньше остальных – 1,9 млн рублей – заработал «социальный» вице-губернатор Даниил Бессарабов, который потерял четверть прошлогодних доходов.

Примечательно, что супруга алтайского губернатора Галина Карлина, которая работает нотариусом в Москве, за год заработала больше, чем вся «верхушка» подконтрольной мужу администрации. В 2015 году она получила 19,7 млн рублей – это 10% плюсом к ее прошлогодней зарплате. Впрочем, в общую сумму доходов руководства администрации не попал теперь уже бывший вице-губернатор Юрий Денисов. С марта 2016 года он содержится в СИЗО по обвинению во взяточничестве.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир