cancel
Главная страница > Новости > Жильцы костромской двухэтажки переругались из-за установки тамбурной двери
Пн, 14 января 2019.

Жильцы костромской двухэтажки переругались из-за установки тамбурной двери663

Жильцы костромской двухэтажки переругались из-за установки тамбурной двери
Пн, 14 января 2019, 14:50
В споре жильцов разбирался Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


В споре жильцов разбирался Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители подъезда №2 дома по проспекту Текстильщиков, 4. Люди пожаловались на незаконную установку тамбурной двери на лестничной площадке первого этажа. Ее установила жительница одной из квартир на первом этаже – без решения общего собрания собственников, то есть без согласия других жильцов.

 Дверь перекрыла доступ к инженерным коммуникациям дома, к трубе холодной воды. В 2017 году проводился капитальный ремонт, но рабочие так и не смогли попасть за эту дверь. Кстати, ключи от этой тамбурной двери только у собственницы, которая поставила дверь,  рассказывают жители дома.

Устные просьбы жильцов о демонтаже незаконно установленной двери результатов не дали. Тогда люди обратились за правовой поддержкой в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Юристы Центра помогли жителям составить исковое заявление об устранении препятствий в пользовании общим имуществом в многоквартирном доме. Дело рассматривалось в Ленинском районном суде Костромы. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, встал на сторону истцов. Вынесено решение о демонтаже тамбурной двери. Решение уже вступило в законную силу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир