cancel
Главная страница > Новости > Жителей Кемерово беспокоят обломки деревянного дома за драмтеатром
И ТАК СОЙДЕТ! Кемерово Вт, 13 сентября 2016.

Жителей Кемерово беспокоят обломки деревянного дома за драмтеатром593

Жителей Кемерово беспокоят обломки деревянного дома за драмтеатром
Вт, 13 сентября 2016, 17:51
фото: Ксения Таранжина

В Кемерово по ул. Ноградской снесли дом №7. Сделали это еще весной. Но обломки старинного деревянного здания коммунальщики до сих пор не вывезли.

Деревянный дом, которому было почти 100 лет, находился во дворе многоквартирного дома по адресу: улица Ноградская, 7. Старинное здание 1927 года постройки находилось за Кемеровским областным театром драмы имени А.В.Луначарского. В связи с его износом более чем на 70%, было принято решение снести девятиквартирный дом. На его месте власти заявляли о планах возвести 12-ти этажный жилой дом на 48 квартир. Но как это часто бывает, что-то пошло не так.

Старинный деревянный дом снесли весной 2016 года, а вот к постройке нового не приступили. Да что там говорить о строительстве нового здания, если даже мусор и обломки снесенного обветшалого дома коммунальщики не удосужились убрать.

По словам жителей Кемерово, разобранный дом за Драмтеатром власти города обещали перевезти на Красную горку. Однако никаких действий по своим обещаниям чиновники не предприняли по сей день. Обломки деревянного дома, видимо в целях безопасности, просто закрыли забором, который занимает половину дворовой территории дома №7 по улице Ноградской. Сколько ждать вывоза мусора от снесенного здания, жителям близлежащих дворов остается только догадываться.

 

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир