cancel
Главная страница > Новости > Жители Нижнего присоединились к сбору подписей за заморозку поборов за капремонт
Нижний Новгород Ср, 24 июня 2015.

Жители Нижнего присоединились к сбору подписей за заморозку поборов за капремонт299

Жители Нижнего присоединились к сбору подписей за заморозку поборов за капремонт
Ср, 24 июня 2015, 19:33
Люди требуют от государства сначала отремонтировать жилье, а потом собирать деньги.

Нижний Новгород подключился к инициативе справедливороссов по сбору миллиона подписей за заморозку поборов за капитальный ремонт. Справедливороссы объявили его по всей стране. «Эсеры» предлагают на пять лет заморозить платежи на капитальный ремонт жилья. 


Нижний Новгород в плане поборов за капремонт не оказался исключением: нижегородцы ежемесячно выкладывают 6 рублей 30 копеек за квадратный метр жилплощади.

 

Старшее поколение, ветераны на встречах с руководителем Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Валерием Гельжинисом, рассуждают примерно в одной последовательности.

 

– Я должен платить за капитальный ремонт. А власти говорят, ремонт будет проведен в моем доме через 20 лет. Почему я должен выкраивать деньги из своей скромной пенсии сегодня, не зная, доживу ли вообще до ремонта?!


Поборы на капитальный ремонт домов в квитках нижегородцев, в отличие от жителей многих других регионов, – далеко не нововведение. «Красовалась» эта графа и ранее, и не один год. Только толку от поборов мало: деньги нижегородцев улетучились, а дома так и не были отремонтированы. Отсюда и неуверенность жителей областного центра, что ремонт будет сделан через два и даже три десятилетия.


Более «сырого» закона, регламентирующего сбор денег с населения на капремонт, найти трудно. В одну, простите, кучу сведены новые дома, дореволюционные развалюхи и дома, где капитальный ремонт худо-бедно успели провести. Кстати, последние возмущаются не меньше и не менее справедливо.


– Мы 40 лет ждали ремонт, исправно оплачивали «жировки», а теперь должны платить еще 40 лет за «того дядю»!

 

Партия «Справедливая Россия» стремится защитить интересы простого человека. Лидер партии Сергей Миронов дал старт сбору миллиона подписей за пятилетний мораторий на платежи за капитальный ремонт.

 

Нижний Новгород совершенно справедливо стал одним из первых городов-миллионников, где уже начался такой сбор. Собранные по всей стране подписи Сергей Миронов доставит лидеру единороссов Медведеву. Возможно, тогда сторонники поборов за капремонт от партии власти снизойдут до народа и обязаны будут принять предложенный «Справедливой Россией» соответствующий закон.

 

Обращение на имя Миронова (форма ниже) можно отправить по электронной почте: spravedlivo.center@yandex.ru, или обычным письмом: Н.Новгород, ул. Пролетарская, д. 6.

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир