cancel
Главная страница > Новости > Жительница Магадана добилась от ЖЭКа ремонта автомобиля на 35 тысяч рублей
ПОБЕДА! Магадан Вт, 19 июля 2016.

Жительница Магадана добилась от ЖЭКа ремонта автомобиля на 35 тысяч рублей265

Жительница Магадана добилась от ЖЭКа ремонта автомобиля на 35 тысяч рублей
Вт, 19 июля 2016, 05:09
Фото: xn--80aamnf1ccftz1c.xn--p1ai

Минувшей зимой на крышу автомобиля Светланы Нечай с крыши дома упал снег, повредив транспортное средство. Благодаря содействию специалистов Центра защиты прав граждан, ремонт оплатила управляющая компания, которая своевременно не очистила крышу и не разместила предупреждающую информацию о возможной опасности. 

1 февраля этого года на автомобиль жительницы столицы Колымы с крыши одного из домов по улице Нагаевской упал снег. Собственники квартир в доме №46 передали полномочия по содержанию общего имущества «Обслуживающей организации Магадана», а значит, в соответствии с Постановлением Госстроя России «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», организация по обслуживанию должна по мере необходимости убирать наледи и сосульки, а также чистить от снежных навесов кровли, балконы и козырьки. При этом не допускается накопление снега слоем более 30 см.

 – Хорошо, что на машину упало, а если б на голову?! – рассказывает Светлана Нечай. – Я сначала даже не поняла, что произошло, машину хорошенько тряхнуло. Остановилась, вышла, а на крыше сугроб лежит! При этом управляющая компания даже не потрудилась повесить объявление о возможном обвале снега.

При детальном рассмотрении оказалось, что из-за сильного удара деформировалось крыло, а также оторвало крепление запасного колеса сзади. На место происшествия вызвали сотрудников Госавтоинспекции.

По рекомендации специалистов мироновского Центра женщина обратилась в независимую компанию для расчета стоимости ремонта.  По результатам экспертизы ущерб оценили в 35 тысяч рублей. Центр защиты прав граждан посодействовал Светлане Нечай в обращении с требованием к директору «Обслуживающей организации города Магадана» оплатить причиненный ущерб.

 – После письма со мной на связь вышли сотрудники управляющей компании и предложили купить необходимые детали и сделать ремонт за их счет, – поделилась женщина.  – И действительно, поломанные детали заменили. Спасибо Центру справедливости, машина снова выглядит как новая.

Если Вы оказались в подобной ситуации, специалисты Центра защиты прав граждан рекомендуют воспользоваться нашей инструкцией

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир