cancel
Главная страница > Новости > Жительница Новосибирска наказала коммунальщиков за текущую крышу
Новосибирск Ср, 10 июня 2015.

Жительница Новосибирска наказала коммунальщиков за текущую крышу285

Жительница Новосибирска наказала коммунальщиков за текущую крышу
Ср, 10 июня 2015, 18:51
Управляющая компания заплатит штраф и отремонтирует кровлю.

Валентина Шиманская уже несколько лет живет, что называется, «на мокром месте». Любой небольшой дождь превращается в настоящее стихийное бедствие в ее квартире. Живет женщина в доме 9 по улице Печатников, последний этаж. Крыша течет постоянно. Жалобы в управляющую компанию «ПД-Восток» результатов не давали – с потолка продолжало капать.

 

С проблемой Валентина Ивановна пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». В Центре помогли составить обращение в Государственную жилищную инспекцию. ГЖИ отправила в квартиру женщины комиссию. Проверка обнаружила многочисленные следы протекания кровли в квартире Валентины Шиманской. И направила в УК «ПД-Восток» предписание – до 1 июля отремонтировать кровлю. 

 

А за равнодушие к жалобам граждан управляющая компания "ПД-Восток" еще и заплатит штраф – за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Максимум – 50 тысяч рублей. 

 

Как заставить коммунальщиков сделать ремонт в квартире после протечки крыши

 

Через суд можно потребовать, чтобы управляющая компания не только привела кровлю в порядок, но и отремонтировала пострадавшую квартиру. Но для этого придется сделать независимую экспертизу, которая подсчитает ущерб, причиненный заливами. Экспертизу придется оплачивать самостоятельно, но, если решение суда будет в вашу пользу, управляющая компания обязана будет вернуть эту сумму.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир