cancel
Главная страница > Новости > Жительница Ростова-на-Дону попала в долговую кабалу из-за сеанса иглотерапии
Пн, 14 января 2019.

Жительница Ростова-на-Дону попала в долговую кабалу из-за сеанса иглотерапии867

Жительница Ростова-на-Дону попала в долговую кабалу из-за сеанса иглотерапии
Пн, 14 января 2019, 18:59
Женщине навязали кредит на 96 000 рублей в медцентре «Королева».


Женщине навязали кредит на 96 000 рублей в медцентре «Королева».

В июне 2018 года жительнице Ростова-на-Дону Анне Красиевой позвонили на мобильный телефон и пригласили на бесплатную диагностику в медцентр «Королева». Женщина приняла приглашение, о чем позже сильно пожалела.

 В медцентре у меня взяли кровь из пальца. Буквально через несколько минут анализы крови якобы были готовы. Мне показали слайд со сгустками крови и сказали, что у меня очень плохая кровь. Тут же меня успокоили, мол, выход есть: поможет курс процедур в медцентре «Королева»,  рассказывает Анна Красиева.

Сотрудники медцентра озвучили стоимость интенсивного комплекса из 23 процедур – 96 000 рублей. Сказали Анне, что можно оформить кредит в банке. Напуганная диагнозом женщина согласилась на все условия, оформила кредит. В этот же день Анна прошла сеанс иглотерапии.

 Уже дома у меня возникли сомнения в компетентности специалистов медцентра и правильности результатов анализа крови. И процедуры мне были назначены непонятно из каких соображений. Родственники и друзья разделили мои опасения,  говорит Анна Красиева.

На следующий же день Анна пришла в центр «Королева» с заявлением о расторжении договора. Медцентр согласился на это, но, как оказалось позже, на особых условиях.

 Я подписала соглашение, но при подаче заявления в банк о расторжении кредитного договора выяснилось, что медцентр вернет банку не все кредитные средства. 30 000 рублей удержаны за анализ крови и сеанс иглотерапии. Я была возмущена такой наглостью, написала претензию в ООО «Королева», но ответа не получила,  рассказывает Анна Красиева.

Знакомые посоветовали Анне обратиться за помощью в ростовский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Юристы Центра составили претензию в ООО «Королева» и жалобу в Роспотребнадзор по Ростовской области.

Роспотребнадзор, рассмотрев жалобу, подготовил исковое заявление о признании договора от 17 июня 2018 года недействительным, взыскании с ООО «Королева» в пользу Анны Красиевой 30 000 рублей, а также взыскании компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами (688 рублей) и штраф в пользу потребителя (16 800 рублей). Дело рассматривалось в Кировском районном суде Ростова-на-Дону. Суд полностью удовлетворил требования Анны Красиевой. ООО «Королева» в общей сложности выплатит Анне 50 500 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир