cancel
Главная страница > Новости > Жителям архангельской пятиэтажки удалось спасти дом от неприятного запаха
НАКОНЕЦ-ТО! Архангельск Вт, 22 марта 2016.

Жителям архангельской пятиэтажки удалось спасти дом от неприятного запаха222

Жителям архангельской пятиэтажки удалось спасти дом от неприятного запаха
Вт, 22 марта 2016, 12:51

МУП «Водоканал» не реагировал на требования людей очистить подвал от канализационных вод. Жильцы пятиэтажки задыхались в собственных квартирах. 

 Светлана Ануфриева въехала в дом на проспекте Обводный канал,97 в конце сентября. Сначала женщину не смутил неприятный запах в подъезде, но с каждым днем "аромат" становился все настойчивее.

   - Мало того, что в подъезд зайти было невозможно, так по квартирам эта вонь разносилась вплоть до четвертого этажа, – рассказывает жительница дома Светлана Ануфриева.

Подвал пятиэтажки оказался затоплен канализационными водами. Соседи рассказали женщине, что они уже не один раз обращались в свою управляющую компанию и в устной, и в письменной форме. Пытались заставить «Водоканал» устранить причину запаха, но никто не реагировал на претензии жильцов.

Светлана Ануфриева обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты помогли женщине составить заявления в УК «Торн-1» и МУП «Водоканал» с требованием устранить подпоры канализации и очистить от стоков подвальные помещения дома. В этих заявлениях была указана возможность обращения в надзорные инстанции и суд в случае, если не будут предприняты меры по ликвидации проблемы.

Такие заявления ответственные лица проигнорировать уже не решились. Специалисты Водоканала и управляющей компании с привлечением спецтехники выполнили все положенные работы, избавив жильцов пятиэтажки от сеансов «ароматерапии».

-Спасибо мироновскому Центру, который помог наконец-то вздохнуть полной грудью. Теперь я точно знаю, как действовать. Следующим шагом станет создание Совета дома, - говорит Светлана Ануфриева

- Чтобы на ваше заявление отреагировали должным образом, очень важно, чтобы оно было грамотно составлено. Даже при написании в произвольной форме, в нем должны присутствовать ссылки на нормативные акты. Поэтому при составлении любых заявлений рекомендуем вам использовать бланки на нашем сайте или обращаться за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», - рассказывает специалист Центра Екатерина Сумарокова. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир