Лидер фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Ленобласти Александр Перминов выделил из своего депутатского фонда миллион рублей на закупку оборудования для областной Детской клинической больницы. Необходимое оборудование было закуплено для отделения микрохирургии глаза.
В распоряжении медиков появился автоматический диоптриметр (прибор для измерения очковых линз) и два офтальмоскопа (прибор для исследования глазного дна).
– Я всегда говорю, что главное богатство российской медицины – это специалисты, которых нам удалось сохранить. Поэтому как депутат и лидер фракции я всегда уделяю внимание тому, чтобы у медиков было современное оборудование, – рассказывает Александр Перминов.
После закупки и установки оборудования справедливоросс посетил Детскую клиническую больницу и пообщался с руководством и персоналом медучреждения. Во время встречи депутат заявил, что готов взять шефство над областной больницей.
– Несмотря на то, что Детская клиническая больница территориально расположена в Санкт-Петербурге, необходимую медицинскую помощь в ней получают дети со всей Ленинградской области. А значит, поддерживая это медицинское учреждение, мы оказываем помощь регионального формата. На нашу поддержку могут рассчитывать многие областные медучреждения, – заявил Александр Перминов.