cancel

Политика 1542315

Госдума отказалась разбираться с бешеными ценами на бензин
Пт, 15 июня 2018.
«Справедливая Россия» внесла в Госдуму проект протокольного поручения комитету по энергетике. Эсеры призвали коллег проанализировать ситуацию с резким повышением цен на моторное топливо и найти решение этой проблемы. Однако думское большинство отказалось вмешиваться в ситуацию на нефтяном рынке.
В Улан-Удэ директора ДК уволили за поддержку неугодных мэрии политиков
Пт, 15 июня 2018.
Евгения Третьякова в течение трех лет руководила Домом культуры «Авиатор» в Советском районе Улан-Удэ. Слова восхищения и поддержки от жителей и чиновников. И вдруг – уволить в связи с утратой доверия.
Справедливороссы добились увольнения главного жилинспектора Крыма
Пт, 15 июня 2018.
В конце мая глава республики Сергей Аксенов освободил от должности главного государственного жилищного инспектора Крыма Ирину Кондратюк. Нареканий в ее адрес было много. А количество обращений в симферопольский Центр защиты прав граждан на произвол, царящий в ЖКХ, зашкаливало по сравнению с остальными проблемами крымчан.
Остаться в живых: Госдума лишила умирающих от редких заболеваний россиян шансов на спасение
Чт, 14 июня 2018.
Более 16 тысяч россиян страдают от редких и тяжелых заболеваний. На лечение таких пациентов ежегодно требуются миллиарды рублей. Дорогостоящие лекарства должны закупать регионы. Однако на деле – денег нет, но вы держитесь. «Справедливая Россия» предложила часть затрат на медикаменты перекинуть на федеральный центр. Нижняя палата «зарубила» законопроект эсеров в первом чтении.
Они сражались за Родину: «Справедливая Россия» призвала государство обновить памятники погибшим воинам
Ср, 13 июня 2018.
Льготы на погребение и установку памятника получают родственники только тех ветеранов, которые скончались после 12 июня 1990 года. Про бойцов, погибших до этой даты, почему-то забыли. Эсеры предложили расширить льготы для всех ветеранов. Но законопроект справедливороссов уже несколько лет пылится в Госдуме.
Как побороть бедность в богатой России
Сб, 09 июня 2018.
В России насчитывается более 20 миллионов человек, находящихся за чертой бедности. Это пенсионеры, многодетные и молодые семьи, которые не живут, а выживают. Президент поставил Правительству задачу снизить уровень бедности в два раза. Пока Кабмин думает, как это сделать, «Справедливая Россия» уже предложила экстренные меры по решению президентских задач.
Хотите признать дом аварийным – платите! Как чиновники заставляют людей жить в ветхих бараках
Сб, 09 июня 2018.
Людям приходится из своего кармана оплачивать экспертизу, чтобы власти признали дом аварийным. Но даже это не дает гарантии, что жилье включат в программу расселения. Справедливоросс Дмитрий Ионин предложил поменять этот порядок – то есть экспертизу оплачивает мэрия, а жильцы просто ждут расселения.
Как решить озвученные Путину проблемы Дальнего Востока
Чт, 07 июня 2018.
Безработица, высокие цены на авиабилеты и отказ местных властей выдавать «дальневосточный гектар». Жители Дальнего Востока пожаловались Президенту России Владимиру Путину в ходе «прямой линии» на проблемы региона. Эсеры неоднократно поднимали эти вопросы в Государственной думе и предлагали пути решения.
Хорошо живут. Правительство уменьшило прибавку к пенсии
Чт, 07 июня 2018.
Кабмин внес поправки в бюджет на ближайшие три года. Планируется снижение размера прибавок к пенсиям и социальным пособиям. Это противоречит указу Президента о росте доходов граждан. «Справедливая Россия» не поддержала решение Правительства.
Госдума поддержала «Справедливую Россию» в борьбе с дорогими лекарствами
Ср, 06 июня 2018.
Эсеры требуют освободить фарминдустрию от бумажной волокиты и ускорить регистрацию воспроизведенных в России лекарств и дженериков. Это снизит затраты производителей. А значит, даст возможность выпускать дешевые, но качественные препараты. Госдума приняла законопроект «Справедливой России» в первом чтении.
Страница: 1 -- 64 65 66 67 68 69 -- 129

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир