cancel
Главная страница > Полезные советы > Удаляем прилипшую жвачку
Пт, 02 сентября 2016.

Удаляем прилипшую жвачку4381

Удаляем прилипшую жвачку
Пт, 02 сентября 2016, 11:50

Несколько способов по удалению жевательной резинки с одежды и волос.

Наверняка многие из вас сталкивались с жевательной резинкой, а именно с ее ужасным свойством прилипать к одежде или волосам. Но не спешите выбрасывать новые джинсы или выстригать прядь волос! Есть способы, которые помогут вам избавиться от этой напасти.

По сути своей, жвачка – это самая простая пищевая резина, которая довольно просто поддается разрушению при помощи химических веществ. Итак, рассмотрим несколько методов борьбы с прилипшей жевательной резинкой.

 

Если жвачка запуталась в волосах

Не стоит пытаться силой отлепить от волос жвачку. Это больно и не даст нужного эффекта. Просто смажьте пряди волос растительным маслом и постепенно, с помощью зубной щетки, вычищайте их. Можно также использовать спирт, который начнет медленно, но верно растворять резинку, но помните – спирт сушит волосы, что очень для них вредно!

Ни в коем случае не используйте фен, поскольку нагретая жевательная резинка может расползтись по волосам на большую площадь. Но, в отличие от высокой, низкая температура может сыграть вам на руку.

Используйте пакет со льдом или ледяной водой. Приложите его к голове, и через какое-то время жвачка замерзнет, начнет крошиться и ее нужно просто вычесать. С холодом будьте осторожны – не застудите голову!

 

Если жвачка прилипла к одежде

Тут способов борьбы с «липким врагом» куда больше. Один из них – горячая вода, щетка и нож. Повышенная температура должна сделать жвачку более податливой, после чего ее можно попытаться соскрести.

Еще один способ – лак для волос. Обрызгайте им пораженный участок одежды, дождитесь, пока резинка затвердеет и сама отстанет от ткани.

Также можно избавиться от назойливой жвачки с помощью уксуса. Предварительно нужно подогреть уксус в микроволновке или на плите, промочить в нем зубную щетку и сразу же растереть жвачку. Процесс можно повторить несколько раз, но потом одежду нужно постирать.

С помощью утюга и картона жевательную резинку тоже можно удалить. Для этого несколько раз пройдитесь утюгом (на средней температуре) по картонке, под которой будет ткань с прилепленной на ней жвачкой. Резинка должна просто отлипнуть.

Что касается удаления жвачки ацетоном, то такой способ хоть и действенный, но может испортить вам одежду, обесцветив ее. Поэтому идти на такой шаг или нет – решать вам. Так или иначе, прилипшая жвачка – не конец света и от нее можно избавиться.

Федор Тищенко
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир