cancel
Главная страница > Новости > «Мироновские мотоинспекторы» исследовали дороги бурятского края
ИНСПЕКЦИЯ! Севастополь Вт, 09 августа 2016.

«Мироновские мотоинспекторы» исследовали дороги бурятского края361

«Мироновские мотоинспекторы» исследовали дороги бурятского края
Вт, 09 августа 2016, 17:04
Фото: domsovet.tv

9 августа участники Всероссийского мотопробега «Мироновская инспекция», организованного депутатом Государственной думы, лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, прибыли из Читы Забайкальского края на бурятскую землю, преодолев 600 км автотрассы. 

Отважных путешественников встретили сотрудники Центра защиты прав граждан Улан-Удэ в сакральном месте под названием «Стоянка Гэсэра» в Шаманских горах. Именно здесь, на высоком скалистом берегу, названного в честь небесного всадника Гэсэра, по легенде очищающего землю от мифических чудовищ, шестилетняя девочка Валя передала для Сергея Миронова наказы горожан Улан-Удэ и районов Бурятии.

Главный мотоинспектор Алексей Гайдамашко пообещал юной активистке передать наказы в Государственную думу и депутатам нового созыва.

Отвечая на первоочередные вопросы, касающиеся мотопробега, лидер байкеров отметил, что качество дорожного полотна от Читы до Бурятии и в самом Забайкальском крае оставляет желать лучшего. А вот бурятские дороги мотоинспекторы оценят после прибытия в Иркутскую область.

По словам участников заезда, по пути следования до Бурятии бензин на АЗС в цене не особо разнится, но сама стоимость топлива в республике однозначно ниже, чем в Амурской области или Забайкальском крае.  

– Для народа 36-44 рубля – это дорого! – отметил Алексей Гайдамашко.

После недолгого отдыха команда инспекторов двинулись в сторону Слюдянки, что находится в Иркутской области, и еще 19 городов России.

Напомним, всероссийский мотопробег, организованный депутатом Госдумы, лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, стартовал из Владивостока 5 августа. Из города воинской славы Владивостока проверяющие отправятся в город-герой Севастополь, пройдя около 12 тысяч километров. 

В маршрут команды входят 23 города: Владивосток, Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Слюдянка, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Курган, Тюмень, Ирбит, Нижний Тагил, Екатеринбург, Уфа, Тольятти, Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, Симферополь и Севастополь. Прибытие в конечную точку следования запланировано на 19 августа.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир