cancel

Новости 23909130

5 лет жители курганской девятиэтажки добивались ремонта канализации в подвале
Курган Ср, 24 февраля 2016.
Жители дома на Станционной, 52 страдали от неприятного запаха из подвала несколько лет – давали себя знать ветхие трубы канализационной системы. Управляющая компания «Восток-Центр» не отвечала на жалобы людей, пока не вмешался мироновский Центр. 
300 тонн воды насчитали в РКЦ амурской пенсионерке из-за неисправного счетчика
Благовещенск Ср, 24 февраля 2016.
В Благовещенске пенсионерка была шокирована, получив квитанцию из РКЦ. В графе «холодная вода» значилась астрономическая цифра – более 300 тонн. Счетчик в квартире женщины оказался сломан. Добиться пересчета платы по нормативу ей помогли в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».
Тульский пенсионер умер, не дождавшись застрявшую в снегу скорую
Тула Ср, 24 февраля 2016.
Медики пробирались к 83-летнему мужчине через метровые сугробы на тракторе. «Скорая» увязла в снегу. Коммунальные службы не расчищали подъездную дорогу к деревне несколько дней. 
2000 рублей вернула воронежская пенсионерка за завышенную общедомовку за свет
Воронеж Ср, 24 февраля 2016.
Управляющая компания «Дом» несколько месяцев присылала жителям Воронежа завышенные квитанции на общедомовые нужды за электричество.  Тогда одна из жительниц двенадцатиэтажки – пенсионерка Вера Абрамова обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», где ей помогли составить иск в суд. Пенсионерка не только вернула переплаченные деньги, но и получила компенсацию за моральный вред. 
Нижегородские автопарки незаконно заставили льготников дважды оплачивать проезд
Нижний Новгород Ср, 24 февраля 2016.
В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась Валентина Кораблева. Пенсионерка ежемесячно тратит 450 рублей на покупку транспортной карты на льготных условиях. Такая карта дает право на 39 поездок на городском транспорте. Как только женщина начала ездить в пригород, кондукторы заявили, что транспортная карта действует только в пределах города. Специалисты мироновского Центра усмотрели в позиции руководства нижегородских автопарков нарушение законодательства.
Мэрия Екатеринбурга перевела более тысячи ветхих домов в категорию жилых
Екатеринбург Сб, 20 февраля 2016.
Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области обратилось в прокуратуру с просьбой проверить законность исключения домов из программы по сносу и реконструкции.
45 тысяч возместила УК жительнице Томска за затопленную квартиру
Томск Сб, 20 февраля 2016.
Из-за некачественного ремонта крыши в квартире женщины сломалась проводка. Коммунальщики полгода тянули с ремонтом и отказывались выплачивать компенсацию. После вмешательства Центра ситуация разрешилась
Сергей Миронов: С учетом мнения Генпрокуратуры поборы на капремонт надо срочно отменить
Сб, 20 февраля 2016.
"Решение о сборах на капремонт должно быть срочно отменено", - так лидер справороссов Сергей Миронов прокомментировал отзыв Генеральной прокуратуры о несоответствии Конституции сборов на капремонт многоквартирных домов в "общий котел".
17 000 рублей отсудила пострадавшая от действий юриста нижегородка
Нижний Новгород Сб, 20 февраля 2016.
Женщине потребовалась квалифицированная юридическая помощь. Оплатив услуги, она так и не получила обещанного. Юрфирма не торопилась выполнять условия договора.  Добиться возврата денег помогли специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».
Жители Архангельска заставили УК отремонтировать подвал
Архангельск Сб, 20 февраля 2016.
После вмешательства мироновского Центра ЖЭК полностью выполнил работы по претензии. Отчет о проделанных работах компания предоставила председателю Совета дома
Страница: 1 -- 8842 8843 8844 8845 8846 8847 -- 8986

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир