cancel
Главная страница > Новости > Благоустройство в Ялте начнется с домов с оплаченной коммуналкой
В очередь за чистоту! Ялта Вт, 17 января 2017.

Благоустройство в Ялте начнется с домов с оплаченной коммуналкой420

Благоустройство в Ялте начнется с домов с оплаченной коммуналкой
Вт, 17 января 2017, 11:47
Фото: artkvart.ru

В Ялте намерены начать благоустройство города с придомовых территорий, жильцы которых не имеют задолженности за коммунальные услуги. 

Мэр Ялты Андрей Ростенко предложил составить списки домов, жители которых своевременно оплачивают коммунальные услуги. С них и начнется благоустройство городских кварталов и дворов.

Таким образом в Ялте хотят поощрить добросовестных жильцов квартир, включив их дома в программу по благоустройству города. Городская программа, рассчитанная на 2017 год, включает в себя мероприятия по установке во дворах детских и спортивных площадок, посадку зеленых насаждений, ремонт внутридворовых проездов, дорог и тротуаров.

Особое внимание будет уделено озеленению и санитарному состоянию, так как текущий год в Ялте объявлен годом экологии. Лучшая пропаганда сохранности окружающей среды – это своевременная уборка придомовых территорий, тротуаров, площадок. На примере чистых дворов и улиц надо прививать подрастающему поколению культуру взаимодействия с окружающей средой, – считают в мэрии.

Если горожане не хотят жить в чистоте, то за умышленное загрязнение территорий будут наложены административные штрафы.

К работе за экологически чистый город подключились не только соответствующие муниципальные службы, но и депутаты Ялтинского городского совета. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир