cancel
Главная страница > Новости > Депутатам сократят отпуск в полтора раза
Пн, 29 июня 2015.

Депутатам сократят отпуск в полтора раза395

Депутатам сократят отпуск в полтора раза
Пн, 29 июня 2015, 16:21
Народные избранники будут мало отдыхать и много работать.

Депутаты из Санкт-Петербурга решили, что их «старшие» коллеги из Государственной думы много отдыхают. Поэтому, «в целях оптимизации расходов федерального бюджета» они предложили сократить отпуск. Предложение – отдыхать на 42 дня, а 28 – как обычные граждане. Эту инициативу питерских нардепов публикуют «Известия».

 

На эту идею авторов натолкнули опасения, что гарантии повышенной правовой охраны, положенные парламентариям, «не должны перерождаться в личные привилегии».

 

Освободившиеся 14 дней депутаты должны потратить на «общественно значимую работу», - уверены авторы идеи.

 

Депутаты Государственной думы в целом готовы к возможному сокращению отпуска. Но требуют, чтобы и региональные депутаты приняли зеркальные меры.

 

Удлиненный отпуск в России положен, в частности, педагогам, инвалидам, сотрудникам, работающим с химическим оружием, спасателям, прокурорам и другим категориям работников.

 

На прошлой неделе правительство приступило к обсуждению бюджета на ближайшие три года. Среди мер экономии, в частности, озвучивалась идея отказаться от индексации пенсий на уровень инфляции. Экономия на пенсионерах должна дать экономию в 2,5 триллиона рублей.
 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир