cancel
Главная страница > Новости > Директора астраханской школы-интерната обвинили в незаконном заработке через подставных лиц
ВОТ ЭТО ДА! Астрахань Сб, 18 июня 2016.

Директора астраханской школы-интерната обвинили в незаконном заработке через подставных лиц261

Директора астраханской школы-интерната обвинили в незаконном заработке через подставных лиц
Сб, 18 июня 2016, 15:08

На директора школы-интерната №2 заведено уголовное дело. За восемь лет на должности, считают следователи, он сумел незаконно прихватить внушительную прибавку к зарплате – 4 миллиона рублей.

     По версии следствия, в 2007-2015 годы Аркадий Вассерман занимался не только своими прямыми обязанностями, но и зарабатыванием денег, причем в немалых размерах. Директор принял на работу шесть местных жителей, но свои обязанности они стали выполнять лишь на бумаге. Зарплата этим работникам начислялась, говорят в пресс-службе следственного управления, самая что ни на есть настоящая, а в ведомостях расписывался сам Вассерман.  Кроме того, настаивает следствие, директор незаконно сдавал в аренду одному из предпринимателей подсобное помещение. Общая сумма, полученная за использование помещения, была немалой – 550 тысяч рублей. В материалах уголовного дела сказано, что этой суммой предприимчивый руководитель распорядился по своему усмотрению.

     Суд определит степень вины директора. Однако жители задаются вопросом,бывает ли дым без огня. Люди желают видеть в лице директора честного человека.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир